Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дед

Расскажите про полы с подогревом по всей квартире

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Не был долго, деньги на ремонт копились (не у меня :) у хозяйки. (Впрочем, это никому не интересно, поэтому сразу к делу :)

Зять решил постелить полы с подогревом от системы центрального топления. Спрашиваю - что знаешь про них, опыт эксплуатации известен?

Да фирма гаранитрует, - говорит - давно уже работают.

Но я, как старый, мудрый человек, настроенный в меру скептически, сразу подумал - а каковы могут быть подводные камни? Блуждающие токи . . . присадки что добавляют на ТЭЦ . . . ил (приходилось промывать у себя, батарея воообще греть перестала, но это надо лет 20-50 эксплуатировать, поэтому сразу отбросил)

Описание и проспекты пока не посмотрел, далеко ехать, на днях увижу, поинтересуюсь насчет теплоизоляции между полом и перекрытием.

А пока, ответьте пожалуйста кто сведущ, возникали ли какие-нибудь проблемы при эксплуатации таких полов? Все таки батареи срезаются, (таково пожелание будущих жильцов) а вместо них вода в пол, или под пол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем. Не был долго, деньги на ремонт копились (не у меня :) у хозяйки. (Впрочем, это никому не интересно, поэтому сразу к делу :)

Зять решил постелить полы с подогревом от системы центрального топления. Спрашиваю - что знаешь про них, опыт эксплуатации известен?
Да фирма гаранитрует, - говорит - давно уже работают.
Но я, как старый, мудрый человек, настроенный в меру скептически, сразу подумал - а каковы могут быть подводные камни? Блуждающие токи . . . присадки что добавляют на ТЭЦ . . . ил (приходилось промывать у себя, батарея воообще греть перестала, но это надо лет 20-50 эксплуатировать, поэтому сразу отбросил)
Описание и проспекты пока не посмотрел, далеко ехать, на днях увижу, поинтересуюсь насчет теплоизоляции между полом и перекрытием.
А пока, ответьте пожалуйста кто сведущ, возникали ли какие-нибудь проблемы при эксплуатации таких полов? Все таки батареи срезаются, (таково пожелание будущих жильцов) а вместо них вода в пол, или под пол :)
Начнём с того,что если вы хотите сделать себе тёплые полы в квартире ,от центрального отопления.То разрешения на установку и присоединение вы не получите.
И не путайте блуждающие токи электрического тёплого пола и присадки что добавляют на ТЕЦ (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт блуждающих токов и присадок - нет, я их не путаю. (Это же элементарно! :-)

Спасибо, вот ведь, чуял я что что-то здесь не то, разрешения-то точно не получить, а самовольство черевато (соседи сейчас такие пошли, как в Америке, так и норовят что-то написать в соответствующие инстанции, парткомов и профкомов нет, а писать хочется ;-)

Не нравятсям мне эти полы, чую что-то здесь не то . . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей-не по всей - на балконе сделали электрический подогрев, сверху плитка - страшно довольны. Все фунциклирует в в любом желаемом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×