Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Закотин

КАКУЮ ЛЕПНИНУ КУПИТЬ? Из гипса или полиуретана?

Рекомендуемые сообщения

КАКУЮ ЛЕПНИНУ лучше КУПИТЬ? Из гипса или полиуретана?

Кто делал ремонт посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепнина из полиуретана дешевле в монтаже гдето 30% от стоимости, а гипс дает 100% наценки за монтаж. И надо учесть если мастера будут изготавливать лепнину прямо на месте ГРЯЗИ МЕЛА И Т.Д. БУДЕТ ОЧЕНЬМНОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие которые "новые старые русские" с большим кошельком предпочитают гипсовую лепнину. Не могу понять почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это те у кого вкус хороший. Имитация она и в Африке имитация.

С уважением, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно же Натали права - имитация эстету будет бить по мозгам. Я практически всё делаю сам. Так же столкнулся с этой проблемой. Но деваться было не куда и пришлось поставить пенопластовые. При внимательном разглядывании легковесность пластика явно ощущается. Но выход нашёлся неожиданно. Можно попробовать прокрасить плинтус предварительно акриловой краской (белой, разумеется), а затем нанести любой текстурированный мотериал.

У себя в гардеробной я покрыл их, отрабатывая технологию, пинотексом - ощущение такое, будто этот плинтус сковырнули с какого-нибуть греческого Парфенона (утрирую, конечно, но, по сути, верно) и установили в обычной хрущёвке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×