Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Андрей Закотин

КАКУЮ ЛЕПНИНУ КУПИТЬ? Из гипса или полиуретана?

Recommended Posts

Guest

Лепнина из полиуретана дешевле в монтаже гдето 30% от стоимости, а гипс дает 100% наценки за монтаж. И надо учесть если мастера будут изготавливать лепнину прямо на месте ГРЯЗИ МЕЛА И Т.Д. БУДЕТ ОЧЕНЬМНОГО.

Я думаю, это те у кого вкус хороший. Имитация она и в Африке имитация.

С уважением, Наталия.

Из практических соображений я за полиуритан,но если вкус хороший,то тогда,конечно,да...надо гипсовую ;-)

Андрей, конечно же Натали права - имитация эстету будет бить по мозгам. Я практически всё делаю сам. Так же столкнулся с этой проблемой. Но деваться было не куда и пришлось поставить пенопластовые. При внимательном разглядывании легковесность пластика явно ощущается. Но выход нашёлся неожиданно. Можно попробовать прокрасить плинтус предварительно акриловой краской (белой, разумеется), а затем нанести любой текстурированный мотериал.

У себя в гардеробной я покрыл их, отрабатывая технологию, пинотексом - ощущение такое, будто этот плинтус сковырнули с какого-нибуть греческого Парфенона (утрирую, конечно, но, по сути, верно) и установили в обычной хрущёвке.

Guest

Видел лепнину из полистирола (на выставке в Польше)покрасили и состарили. Вид ОЧЕНЬ ДАЖЕ СУПЕР!

Guest

на форуме интерьер пишут про орак декор и трещины на стыках

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...