Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crazy witch

Звукоизоляция стен

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что тему обсуждали добрую сотню раз. Но в основном разговор шел про потолок и пол, а у меня "проблемные" стены. Соседей слышно так, как будто мы с ними находимся в одной комнате, каждое слово отчетливо. Стены - блоки, хотя сам дом сталинка.

Я знаю, что можно сделать звукоизоляцию с помощью гипсокартона и минваты. Но это означает сильное уменьшение размера комнаты, а она и так небольшая.

Подскажите, может, можно что-то придумать альтернативное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хорошая звукоизоляция стены съест как минимум 10 см. и более/зависит от используемых материаллов/,отличных результатов можно добится двухсторонней звукоизоляцией стены /при очень редком согласии соседей/ :-(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стену звукоизолировать. Пишут, что Шуманет с 2 ГКЛ будет работать как ЗИПС ? Слышал, что ГКЛ звучит и поэтому применяют ГВЛ, но они очень сложны в монтаже (ломаются хорошо). Говорят ЗИПС 70-4 поможет. Возможно у кого-нибудь есть информация по этому вопросу. Подскажите. Беспокоят НЧастоты, а кирпич тяжёлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×