Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen Light

Посоветуйте цветовое решение для ванной!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета!

Собираемся делать ремонт в квартире, в том числе и в ванной.

Родители купили в порадок понравившийся им "мойдодыр". Симпатичный, простенький... Но вот цвет меня вводит в замешательство. Оставшуюся санхехнику (ванну, унитаз) мы будем теперь брать белого цвета, как раковина в этом "мойдодыре". Стиральную машину - наверное тоже белую. Но вот в какой цветовой гамме покупать плитку на пол, на стены - я ума не приложу. Я ванную комнату представляла себе в синих тонах.. в зелёных... А вот на таких пестро-коричневых моё воображение начинает "сбоить". Помогите пожалуйста советом - В какой цветовой гамме оформить ванную комнату?

Фотографии "мойдодыра" - cсылка

Пожалуйста, смотрите на фотографии дабы из моих слов не сложилось впечатление о классическом коричневом.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 01, 2005 00:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится сине-зелёная гамма,то с учётом того,что шкафчики яркие - для стен выбирайте,наоборот,нежные,приглушённые тона(светло-оливковые,нежно-бирюзовые).Четвёртый цвет будет уже лишний,поэтому для пола и стен лучше взять один цвет(на пол темнее,на стены по-светлее).Стены можно разбавить белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С коричневым очень хорошо сочетается зеленый.
Это цвета природы.


Я себе могу представить сочетание коричневого с зелёным. Но мне представляется классический коричневый, а не эта пятнистость. Я это и коричневым с большой натяжкой могу назвать.

А какой оттенок зелёного вы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вам нравится сине-зелёная гамма,то с учётом того,что шкафчики яркие - для стен выбирайте,наоборот,нежные,приглушённые тона(светло-оливковые,нежно-бирюзовые).Четвёртый цвет будет уже лишний,поэтому для пола и стен лучше взять один цвет(на пол темнее,на стены по-светлее).Стены можно разбавить белым.


Я бы не сказала, что я большой поклонник сине-зелёной гаммы. Точнее - я была поклонником.. в квартире моих родителей я воплотила все свои зелёные мечтания в ванной комнате, и теперь это уже немного приелось. А синий - я просто часто слышу, что синий это "цвет воды". У меня нет четкого представления - как должна выглядеть ванная комната и в каких цветах она должна быть оформлена. Но эти шкафчики меня немного выбили из колеи.

Скажите пожалуйста, а что вы думаете о коричневой гамме? Не знаю почему но прямо сейчас вдруг пришло в голову, что может быть попытаться подобрать что-нибудь являющееся приглушенным отголоском этой мебели. Или это будет перебор, как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте не коричневый,а бежевый или кремовый,цвет сливочного масла.Или белые стены с коричневым декором,а пол,наоборот - основной цвет коричневый с небольшими вкраплениями белого и такой же вариант белого с бежевым.Стиль- спокойная классика.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 01, 2005 07:29.

pict1_83827.JPG#210#135

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen Light, если у Вас есть компьютер, наверное, у Вас есть Фотошоп. Откройте в нем читый файл новый и поиграйте цветами.

Возьмите за отсчет именно ваши шкафчики. Вставьте кусочек фотографии этих шкафов и рисуйте как Вам продемонстрировали уже квадратики-прямоугольнички :-). Зеленых цветов - бесконечность. Пробуйте, смотрите, что нравится, что нет. Учтите еще не только цвет, но и объемы цветового пятна. По логике: пола много - площадь цветного пятна большая. Деталек каких-то чуть-чуть - значит, и пятнышко в Вашем файле маленькое.

Не используйте больше трех цветов для больших пятен-объемов. Т.е., на одном листе - только три основных цвета.

Сделайте таких файлов-картинок несколько. И выбирайте, что Вам ближе по душе.

После можно выбрать цвета для акцентов. Это те самые мелкие предметы, без которых не обходится ни одно помещение. С их помощью можно оживить скучный на первый взгляд "пейзаж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет мойдодыра этого.. чуть не в депрессию вгоняет... не знаю как мысль, но можно светло-светло кофейный пол + остальное белое, либо бежевое =)

А остальные "предметы" так же как и мойдодыр.

Интересно чем кончится... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цвет мойдодыра этого.. чуть не в депрессию вгоняет... не знаю как мысль, но можно светло-светло кофейный пол + остальное белое, либо бежевое =)
А остальные "предметы" так же как и мойдодыр.
Интересно чем кончится... :(


Не знаю чем это кончится, но вчера, проведя в ванной около 15 минут я поняла что меня не просто "озадачивает" этот цвет... У меня от него ещё и голова болит. Не знала что так бывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×