Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Теплые полы в ванной

Рекомендуемые сообщения

дорогие друзья нужно ли согласовывать/узаканивать теплые полы в ванной комнате.

Теплые полы из металлопластиковых труб. запитка от полотенцесушителя.

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще один :)

Нужно и согласовывать, и узаканивать. Только с запиткой от полотенцесушителя - без шансов.

И опять повторюсь - на месте ваших соседей дальше по стояку я бы вас заказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все сделал.
все довольны.
соседи живы и здоровы.
никаких проблем.

ко всякому человеку подход нужен.
Что сделал,узаконил и запитал от полотенцесушителя? Ну не приведи господи такого соседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя?...у нас в новостройке полотенцесушитель предусмотрен от стояка горячей воды...строителями уже врезаны 2 шаровых крана 3/4 (труба стояка не заужается и не изгибается)...я планирую повесить полотенцесушитель на противоположной стене ванной комнаты - тащить металлопластиком под ванной...что мне мешает сделать петлю в стяжке перед ванной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад была ситуация-напротив квартира в И155, очень "умные" ребята-строители решили съэкономить хозяину деньги и сделали водяные теплые полы. Заходил на прошлой неделе к заказчику, который мне поведал: ночью затопили 6 этажей вниз. Рабочие смылись. Хозяйка еще долго не сможет сделать себе ремонт, сначала остальным... А экономия 300 евро.!

При этом никогда не узаконят. Страховая компания даже если застрахует, но при возникновении страхового случая откажется однозначно выплачивать вам какие либо деньги.

Стоит это того ? Я думаю нет.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно более аргументировано по конкретной ситуации...разве что-то сильно изменится для соседей если подвод к полотенцесушителю будет на пару метров длиннее :( (я не понимаю чем это снижает надежность...законить я и не собираюсь, про страховку тоже еще есть сомнения, а то что подводка делает петлю в полу даже видно не будет :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще всех соседей снизу спасаю - живу на последнем этаже и спускаю воздух каждый раз, как отключают горячую воду. Могу же я себе устроить маленький бонус - пару витков металлопластика перед раковиной, к тому же никого не ущемлю - выше меня - только звезды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×