Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gvendolin

Мебель ИКЕА.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услишать отзывы о качестве мебели ИКЕА, а конкретно о кухнях и диванах данного производителя. Мне очень подходить по дизайну некоторые варианты, но смущает незнание запаса прочности их мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотелось бы услишать отзывы о качестве мебели ИКЕА, а конкретно о кухнях и диванах данного производителя. Мне очень подходить по дизайну некоторые варианты, но смущает незнание запаса прочности их мебели.
На тему качества кухонь...У нас в мастерской стоит "напольный шкаф АЛЬБРУ".Уж как мы над ним только не издевались:проливали на него невесть-что,стояли на нём ногами,ставили горячие сковородки,резали на нём и хлеб и прочее...А он всё как новенький, а ведь сколько лет тяжёлой жизни...Думается что и всё остальное такое-же живучее. На счёт диванов сказать нечего- не пробовали.
Zili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухней из Икеа пользуемся 3 года.Претензий нет. очень довольны выдвижными ящиками,механизмами петель.Хотим поменять фасады на более дорогие, а шкафы-то при этом менять не надо, очень удобно. О диванах: смотря сколько он стоит, те ,что подороже- действительно клевые, у нас их 2 и мы не жалеем. брать лучше со съемными чехлами и сразу один или пару запасных, пока один в стирке, можно одеть другой, т.к. под чехлом какой-то флизелин непонятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Диван хочется Экторп двухместный раскладывающийся + кресло + пуфик.

А кухня привлекла с фасадом Фагерланд.

Хочется что бы квартира была в стиле современного кантри. (как я это представляю) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз Экторп с красным и белым чехлом, только не раскладной, искали поменьше(180см, а раскладной двухместный уже 2 метра) Сидеть офигительно удобно, мягко, иногда днем прилечь ненадолго можно, но только миниатюрной женщине. А кресло к нему взяли не Экторп, а Эннилунд. Экторп для нас показалось слишком большим, но если размеры комнаты позволяют... Второй диван, забыла как его там, раскладываем очень редко, так что про износостойкость механизма ничего не могу сказать, но раскладываеся одним мизинцем, легко. Так что если к выбранному Вами стилю и цветовому решению подходит, берите, не прогадаете. А к стилю, видимо, подходит . Впрочем я не дизайнер, простой пользователь икеевской мебели. Из всего, чего я там купила на 2 дома ( почти вагон), осталась недовольна только стеллажами Ивар, красить ломало, дети быстро с ними расправились,да и хлипкие какие-то стойки да полочки. А все остальное претензий не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×