Перейти к контенту
Хрю

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Запахи из туалета не пугают. Мы так уж живем...
Про зассанцев с засранцами - у них сейчас три лотка. Один маленький глубоко под ванной - туда ходит гнобимая всеми кошка, чтобы никто не достал во время интима. Второй лоток побольше тоже прямо под ванной.
Третий огромный корыто - сейчас справа от входа в санузел - у нас он объединен, дверь из ванной.
Дизайнер предложил поднять стиралку  и вписать ее в колонну в углу санузла, а под стиралкой сделать место для самого большого лотка.

Изменено пользователем Хрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно планировать гостиную из расчета красивой и функциональной столовой зоны во-первых, а диван вторично, но не мало важно. У вас монитор прям на столе стоять будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор мы хотели повесить на стену между окнами. Сейчас он на стене между кухней и комнатой.
Сейчас обсуждаем - может, действительно лучше сохранить мой монитор 40 дюймов для еды и работы, а большой телек повесить куда-то в другое место ...
Получается два черных огромных пятна.
Ну я думала, может мне удастся мужа уговорить на 55 дюймов и всё... То есть на один. Но с другой стороны  - это не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, все картинки 3d - мои собственные, так что ошибки в них мои... Я просто пыталась представить, как это все будет в объеме...((( ну и наделала их кучу.

Ой, еще забыла! У нас в квартире 2 холодильника, мы так привыкли. Один маленький без морозилки 145 см на кухне, второй огромный 182 см в высоту, в ширину 74 и глубину 70 - он сейчас стоит в маленькой комнате, которую мы хотим объединить с кухней. На плане его нет, так как дизейнер считает, что достаточно одного большого холодильника на кухне.
Но я все же попыталась на картинках вписать второй большой холодильник. А маленький оставить на кухне. И вид получается лучше, а то огромный холодильник - он как шкаф гигантский... на маленькой кухне.

Изменено пользователем Хрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Хрю сказал:

 

На всякий случай, все картинки 3d - мои собственные, так что ошибки в них мои...

 

Картинки тут совсем не при чем) вы большая молодец, что такое сами делаете, за чем вам тогда дизайнер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sun3d сказал:

Картинки тут совсем не при чем) вы большая молодец, что такое сами делаете, за чем вам тогда дизайнер?

Спасибо большое, мне очень приятно. Потому что я вдруг обнаружила, что могу что-то сама смастерить))) Ложилась в три ночи, вставала в 8 утра и бежала снова что-то там переставлять и собирать. Сама кошачий домик собрала!)))

А дизайнер нам нужен, как мы думали, для расширения представления о том, как можно сделать. Всегда хочется советов специалистов. Порой смотришь планировки и диву даешься, надо же, как удивительно все придумано. Никогда бы не пришло такое в голову. Ну вот для этого. Для каких-то нестандартных решений и приемов. Как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

В первом вариант, можно диван развернуть углом к кладовой, тоже будет хорошо смотреться)

Анастасия (меня тоже так зовут))), спасибо Вам огромное!
Покажу мужу, посоветуемся. Мы решили к концу марта снести все стены и посмотреть как оно будет... Пожить так, швы от стен в полу закроем ковриками. Заодно посмотрим, на сколько см можно  будет опустить пол, если вынимать все до плиты и делать пол новым. Про кладовку очень понравилось! Во втором варианте сохраняется кусок стены между комнатой и кухней. С одной стороны кухня становится больше, а  с другой - меньше простора. Трудно представить, насколько на самом деле нам захочется сохранять этот "танцевальный зал". Может, достаточно будет просто прохода в комнату из кухни... Очень трудно сейчас представить.
По поводу турника - он боится, что турник оборвется, он использует утяжеления, рывки, раскачивания. поэтому к стенке его крепить боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хрю сказал:

Анастасия (меня тоже так зовут))), спасибо Вам огромное!
Покажу мужу, посоветуемся. Мы решили к концу марта снести все стены и посмотреть как оно будет... Пожить так, швы от стен в полу закроем ковриками. Заодно посмотрим, на сколько см можно  будет опустить пол, если вынимать все до плиты и делать пол новым. Про кладовку очень понравилось! Во втором варианте сохраняется кусок стены между комнатой и кухней. С одной стороны кухня становится больше, а  с другой - меньше простора. Трудно представить, насколько на самом деле нам захочется сохранять этот "танцевальный зал". Может, достаточно будет просто прохода в комнату из кухни... Очень трудно сейчас представить.
По поводу турника - он боится, что турник оборвется, он использует утяжеления, рывки, раскачивания. поэтому к стенке его крепить боится.

Ой мне эта тема очень близка, у нас дома турник тоже весит, для него я специальную стену городила, а раньше весел на обычной бетонной стене (несущей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
×
×