Перейти к контенту
Хрю

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Minimi сказал:

да и кухня на территории санузла в квартирах на средних этажах не приветствуется.

ну можно же как встроенный шкаф обозвать, не противоречит закону, а куда дверки шкафа открываются не показывается же на плане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да перепланировка вообще не согласуемая с учетом газовой плиты..  вот это  изменение санузла - еще одно нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 09:33, Minimi сказал:

какие люди и без охраны ;)

И Вам здравствуйте,

Minimi!

 

В данном варианте:

- пожелания автора учитывались?
 

Цитата

 

У нас куча сноубордов и горных лыж и к ним всякое разное снаряжение. Есть палатки, спальники, коврики, чемоданы (куча барахла), швейная машинка...пылесос, кошачьи всякие наполнитель и корма. Обувь - я сороконожка... Не представляю, сколько нам нужно. Дофига - и все сможем захламить.

 

мы любим закупиться чаем всяким, сухариками, консервами и тп, все сложить куда-то. Люблю много сковородок, поэтому точно нужны столы с выдвижными ящиками. Хотим два холодильника. Во всяком случае сейчас у нас их два. Один небольшой на кухне - он просто холодильник без морозилки. И второй - огромный с большой морозилкой, широкий вместительный (он стоит сейчас в маленькой комнате). Туда забиваем все, что накупили.

 

Что хотелось бы:

1. Нужно место рабочее для мужа - у него стол 160 см, плюс тумба с докуентами 40 см, стойка с инструментами 30 см.
2. В гостиной хочется как можно больше пространства и как можно меньше стен. 

3. Хочется большой телевизор 65 дюймов, но который будет использоваться, как монитор, а не как телевизор. То есть за ним мы будем есть и смотреть то, что нам интересно в интернете, фильмы, новости, программы. За ним я буду работать. И вечером, мы смотрим фильмы, тогда можно было бы залечь на диван перед телеком (фильмы тоже из интернета, а не из телевидения).
4. Нужно много места для всякого хранения. Сейчас всякие лыжи сноуборды и тп лежат у папы. Часть всякого хлама в гараже, который мы сняли под ремонт... Но мы такие какие-то мусорщики, у нас столько вещей... надо бы от них избавиться, но пока никак не получается..
5. Как можно меньше поверхостей, чтобы их не замусорить всякими бумажками, коробками, и всякой ерундой, из которых потом у нас неизбежно образуется культурный слой.

6. Как можно меньше площади пола, который мало доступен, чтобы как можно проще убираться - у нас шесть кошек.((( Всегда грязища, шерсть, наполнитель по всей квартире, вырванные волокна из когтедралок.

7. Мы любим зеркальные шкафы. Но как бы так сделать, чтобы не переборщить с зеркалами....

Потолки сейчас 265. По БТИ 270. Думаем, когда поднимем пол, может, удастся выиграть еще 5-10 см. Дом 1960 года постройки, кирпичный. С лифтом!

 

Ой, еще забыла! У нас в квартире 2 холодильника, мы так привыкли. Один маленький без морозилки 145 см на кухне, второй огромный 182 см в высоту, в ширину 74 и глубину 70 - он сейчас стоит в маленькой комнате

 

Трудно представить, насколько на самом деле нам захочется сохранять этот "танцевальный зал".

 

А мы все думаем, как нам теперь организовать быт кошек.

 

Мы думаем над тем, куда деть лотки.

 

 

 

 

- и, что важно с учетом красивых окон?

Цитата

 

На кухне высота до верха подоконника 69 см. Ширина окна 150 см, высота окна 177 см. (то же в большой комнате)

В комнате с балконом высота подоконника 69 см, Ширина окна с балконной дверью 234 см.

 

 

 

 

 

В 27.05.2019 в 09:33, Minimi сказал:

Мыха,  узко. это основная проблема. 2,5 метра для гостиной - не айс. очередная коридорная система от вас.

Minimi,

2,5метра ни на одном плане  не показано, но ok:) и я предложила не один вариант, и с более широкой гостиной предложение тоже есть в теме, чем 2,8 метра, но вы как обычно почему-то смотрите темы по диагонали, привычкам не изменяете. Прочитав очередное от вас подобное сообщение, не видя ваши разные варианты перепланировки, с учетом пожеланий автора темы, не удивлена, к сожалению.

 

В 27.05.2019 в 09:33, Minimi сказал:

да и кухня на территории санузла в квартирах на средних этажах не приветствуется.

Увеличивать доп.места для хранения вещей, делая подсобки за счет мокрых зон, разрешено.

 

 

 

В 28.05.2019 в 09:54, Minimi сказал:

да перепланировка вообще не согласуемая с учетом газовой плиты

 

 

В 19.03.2019 в 19:34, sun3d сказал:

Вы перепланировку согласовывать будите?

В 19.03.2019 в 19:37, Хрю сказал:

Скорее всего нет.

Цитата

я знаю про газ и про согласование. Чисто гепотетически, допустим, что мы решим все в пользу электричества. Колонки у нас нет, так что это сейчас не проблема.

 

 

 

В 28.05.2019 в 09:54, Minimi сказал:

вот это  изменение санузла - еще одно нарушение. 

изменение санузла... Ok:) Далее продолжать говорить о чем-либо смысла не вижу.

 

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2019 в 09:54, Minimi сказал:

да перепланировка вообще не согласуемая с учетом газовой плиты..  вот это  изменение санузла - еще одно нарушение.

Ну конечно не согласуемая сейчас. Раньше можно было. Полно таких квартир в свое время смотрели, показывали нам план БТИ собственники, все там было согласовано. И санузлы, и кухня-гостиная с газовой плитой.

Но сейчас у нас во всем возврат в средние века, в том числе и с перепланировками.
Ну уж что сделано, то сделано.)))
 

По поводу проектов - на наш с мужем взгляд планировки Мыхи очень функциональны, наверное, это максимум, который можно выжать из нашей квартиры.
 

Сейчас мы в силу сложившихся обстоятельств пока не готовы оказались к решительным действиям по сносу пола и возведению перегородок. Наслаждаемся тем, что имеем. Мне даже кажется, что у мужа изменилось психологическое состояние. Он стал более спокоен (насколько это возможно при его работе) и счастлив. С ужасом вспоминает, как мы жили раньше. И что смешно, вообще пока ничего не хочет менять. Примечательно, что у нас одна из кошек, которую все гнобили, и у нее всегда был некий психический сдвиг изза этого, тоже стала намного веселее и спокойнее. 
Удивительно, как люди могут намеренно отказываться от объединения кухни и гостиной, причем в силу каких-то лишь предрассудков и типа того, что кухня-это кухня, в ней готовят, в ней запахи. А жить надо в гостиной. Не представляю семьи, где жизнь не вращается вокруг кухни, а вращается вокруг гостиной, отделенной от кухни стеной.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в минус объединенной кухни- гостиной записывают запах еды, мне всегда хочется спросить: что вы такое готовите, что оно так не вкусно пахнет. Ну и без хорошей вытяжки запах еды все равно распространяется по квартире все равно, какие бы двери не ставили. Особенно если это не большая квартира.

 Одна моя родственница ничего не убирает со столешницы, для всего отведено место в шкафчиках, но видимо лень все поставить обратно. Чашки, тарелки стопкой, тут же хлеб в пакете и пряники,тут же могут лежать ножницы, таблетки, крем для рук... И это на 80 см ширины рабочего места. У нее маленькая кухня в хрущевке. На столе практически так же. Добавляется ещё ноутбук, папка со счетами ЖКХ, ноты и.т.д Хотя неряхой я ее не могу назвать. в гостиной и других помещениях все чисто и опрятно. Да и в кухне чисто, просто  если есть кусочек горизонтальной поверхности, он будет тут же заставлен. Я не осуждаю, у каждого свои привычки, образ жизни и т.п. но для нее объединение кухни и гостиной просто невозможно. А так когда гости, она закрыла дверь и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

Ну и без хорошей вытяжки запах еды все равно распространяется по квартире все равно

запах по всему подъезду стоит, если у кого то пекутся булочки или жариться рыба))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mirsvetl сказал:

хочется спросить: что вы такое готовите, что оно так не вкусно пахнет. Ну и без хорошей вытяжки запах еды все равно распространяется по квартире все равно, какие бы двери не ставили. Особенно если это не большая квартира

оно-то вкусно пахнет, но квартира не должна после готовки пахнуть столовкой), и дверь даже в маленькой квартире ооочень выручает - да, запах есть, но не такой интенсивности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось добавить про газ и кухню.
Кто-то тут усиленно объяснял, что кухня всегда должна быть маленькой по площади, чтобы взрыв в ней в случае чего был меньшим по мощности. Типа если кухня большая, то взрыв будет огого какой.

Так вот правила установки газовых плит в Москве говорят ровно об обратном. Площадь кухни ограничивают именно снизу, и в соответствии с этим правилами, площадь кухни должна быть как можно больше. Чудеса, не правда ли?

Постановление Правительства Москвы от 02.11.2004 N 758-ПП (ред. от 30.01.2013) "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда" (вместе с "Нормативом "Системы вентиляции жилых зданий" ЖНМ-2004/02", "Нормативом "Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий" ЖНМ-2004/03"
 

3.24. Газовые плиты в многоквартирных домах и жилых домах устанавливаются в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фрамугой), вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение.

(в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП)

Газовые плиты устанавливаются в помещениях кухонь с внутренним объемом не менее: 8 куб. м при газовой плите с 2 горелками; 12 куб. м при газовой плите с 3 горелками; 15 куб. м при газовой плите с 4 горелками.

3.25. В существующих многоквартирных домах и жилых домах допускается установка газовых плит: в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в п. 3.24 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна; в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен составлять по ширине не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками с дверью; в кухнях с наклонными потолками, имеющими высоту в средней части не менее 2 м, газовое оборудование устанавливается в той части кухни, где высота составляет не менее 2,2 м.

(в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП)

3.26. В существующих многоквартирных домах и жилых домах допускается установка газовых плит в помещениях, соответствующих требованиям пп. 3.24 или 3.25, но имеющих высоту менее 2,2 м до 2 м включительно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в домах, не имеющих выделенной кухни, объем помещения, где устанавливается газовая плита, должен быть в 2 раза больше указанного в п. 3.24.

(в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 12:51, Хрю сказал:

Нифигассе. У моей дочки шестой этаж, однушка, но лоджия и окна во всю стену. Тоже запад. Но там растет всё ваще! Даже манго!
А у нас третий этаж. На окне на кухне в принципе орхидеи чувствуют себя неплохо. А тот земиакулькас, который сейчас сидит в горшке на южном окне - тот тоже хорошо там рос, но он занимал как бы полкухни. Папа говорил, что когда приходит к нам в гости, опасается, что в один прекрасный момент придет, а цветок нас уже съел.)))
Но сейчас он уже старенький, наш цветочек, растет плохо.

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

замиокулькасам свет нужен меньше всех. Он и в темных комнатах будет себя хорошо чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
×
×