Перейти к контенту
Goldy

help - покритикуйте план

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

давно здесь читаю разные толковые советы, и сейчас такой очень нужен :)

Покритикуйте, пожалуйста, план 1 этажа.

Особенно:

- идею гостевого туалета с 2мя входами - из раб. кабинета и из прихожей

- раздвижные двери/ширма, отделяющие прихожую от остальной части дома

- камин и его расположение 

 

План масштабный - 1 клетка=50 см.

Все 4 угла дома будут эркерными.

 

Заранее спасибо

help - покритикуйте план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 19:49, Goldy сказал:

идею гостевого туалета с 2мя входами - из раб. кабинета и из прихожей

а зачем из кабинета? не сложно обойти

 

В 16.06.2018 в 19:49, Goldy сказал:

раздвижные двери/ширма, отделяющие прихожую от остальной части дома

а тамбур есть?

- вход в спальню лучше изолировать,т.е. не через гостиную

- нет зонирования в гостиной . обеденный стол расположить около кухни, около камина кресла, диванная зона перед ТV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный план. Неэффективное расположение канализационных стояков, комнат и мебели

если у вас есть уже коробка - то нужен план с указанием всех несущих стен. Если вы свои фантазии здесь выражаете- то лучше купить готовый проект они уже продуманные и при постройке выйдут дешевле и эффективней

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за пропадание из эфира - пока топик висел на "карантине", уехала в поездку.

 

Ответы  по порядку:

 

Вход в туалет из кабинета, чтобы не ходить вокруг через коридор, где, например, сидит ожидающий своей очереди посетитель. 

 

Тамбура нет.

 

Вход в спальню не из гостиной - есть другой вариант при таком расположении комнат? 

Хотя я спать не пойду, если у меня в гостиной гости, в любом случае :) 

 

Зонирование в гостиной - диван так и есть напротив ТВ (ТВ над камином, простите за качество рисунка). Про обеденный стол я понимаю аргумент, но для моего образа жизни он не актуален. А в каком смысле нет зонирования? Визуально? Функционально? 

 

Неэффективное расположение канализационных стояков - А почему именно? То, что в одной стороне ванна, туалет = стояк, и в другой стороне  кухня, стиралка = стояк? Или что-то еше?

 

Коробки пока нет, это "мои фантазии". Так я вижу свой дом. "Продуманные" готовые проекты как-то мне эффективными именно в использовании, для жизни, не кажутся. По стоимости строительства - наверно да. Но я не хочу экономить на комфорте и удобстве (в разумных пределах).

 

On ‎20‎/‎06‎/‎2018 at 11:25 AM, GretaRed said:

Норма рисуешь)

Ну как смогла :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Goldy сказал:

Тамбура нет.

зачем нужен тамбур? Он отсекает холодный воздух с улицы, тем самым экономя тепло в доме В каком регионе предполагаемое строительство?

 

4 часа назад, Goldy сказал:

Вход в туалет из кабинета, чтобы не ходить вокруг через коридор, где, например, сидит ожидающий своей очереди посетитель. 

так и скажите что гостевой су

 

4 часа назад, Goldy сказал:

А в каком смысле нет зонирования? Визуально? Функционально? 

не видно функционального зонирования. Здесь диванная группа, здесь каминная и прочеее. На картинке все в куче

 

4 часа назад, Goldy сказал:

То, что в одной стороне ванна, туалет = стояк, и в другой стороне  кухня, стиралка = стояк?

именно! Обычно делают все в кучке

 

4 часа назад, Goldy сказал:

"Продуманные" готовые проекты как-то мне эффективными именно в использовании, для жизни, не кажутся.

лучше поищите готовый. Все таки не зря профессионалы этим занимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда проще взять готовый, благо что сейчас громадные каталоги готовых домой, есть из чего выбрать и по планировке и по дизайну, в процессе всегда их возможно докрутить под себя (при отсутствии в необходимых местах несущих стен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширма/раздвижные двери будут отсекать холодный воздух, а также отделять "рабочую" зону от приватной. Когда есть потребность.

Регион - Прибалтика.

 

Ну да, этот санузел можно назвать гостевым. "Хозяйский" - в спальне.

 

Про зонирование буду думать. На самом деле, я не уверена, нужен ли камин вообще.. Может, поэтому так смазано получается..

 

Про 2 стояка по двум стенам - это, в итоге, вопрос только себестоимости или есть и другие аргументы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Minimi said:

всегда проще взять готовый, благо что сейчас громадные каталоги готовых домой, есть из чего выбрать и по планировке и по дизайну, в процессе всегда их возможно докрутить под себя (при отсутствии в необходимых местах несущих стен).

 

А где посмотреть, не подскажете? Forumhouse ресурс знаю. Может я смотреть (то есть видеть что надо) не умею :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично нравился Allhomes.ru  там все четко разложено по полчкам (проекты по материалам исполнения, площадям и т.п.)

не знаю как сейчас - я давно туда не заходила - не было необходимости. с работы не могу зайти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Minimi said:

мне лично нравился Allhomes.ru  там все четко разложено по полчкам (проекты по материалам исполнения, площадям и т.п.)

не знаю как сейчас - я давно туда не заходила - не было необходимости. с работы не могу зайти

спасибо, пойду смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×