Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriscka

Вопрос VV по монтажу кондиционера!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый VV, по вашей просьбе, размещаю свой вопрос на форуме:

Мой дотошный муж после монтажа кондиционера обнаружил следующие "-":

1. кондиционер (внутр.блок)к абслютно ровной стене из ГКЛ прилегает задней частью неровно: зазор то ли увеливичается то ли уменьшается книзу(напрммер, с одной стороны 2 мм, с другой - 4, т.е. перепад 2 мм на 30 см). Работяги из фирмы сказали, что это - из-за шлангов. типа их невозможно полностью уложить внутрь, чтоб все было ровно до миллиметра.

2. нижняя часть (дно)внутр.блока не абсолютно ровная. т.е. см50 идет ровно, а на остальных 30 (под световыми индикаторами) - какой-то бугорок/пепрекос, идущий под небольшим углом вниз, т.е., как поточнее описать: линия низа внутр. блока, если смотреть на него спереди и немного снизу идет пераллельно полу, а потом немного , на 1 см max снижается... я посмотрела в офисе, у нас Mitsubishi Electric,большой и мощный, наверно 4 квт не меньше. у него внизу такая же неровность, но от этой неровности идет кабель канал со шлангами. а у нас шланги заходят с другой стороны , там гдк все ОК.

Работяги сказали мужу, что у дешевых :( моделей всегда так . Это при том, что мы купили у них не Китайский панас и не Gree какой-то, а нормальную для быта модель Панаса, но малой мощности (2,1 или 2,3 не помню)(нам не надо больше!) и только на холод (у нас и так жара в квартире и с отоплением и без него, а зимой его все равно не эксплуатируют!), и заплатили в общем баксов 800-850.

Можете объяснить что это за "косячки" по п. 1 и 2? муж уж чень озадачен такими комментариями установщиков.

Акт мы еще не подписали! может и не подписывать пока? или замечания указать в акте и потребовать вернуть сколько-то денежек? так, за неприехавшего альпиниста - они обещали вернуть деньги через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×