Перейти к контенту
Matyasha

Как обуютить кухню-золушку?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие дизайнеры и просто увлекающиеся этой темой форумчане. Пишу, потому что без вашей помощи мне не обойтись. Уж больно каша у меня в голове и проблемы с видением.

2 года назад мы с дочкой переехали в новую квартиру (вторичка) и ввиду недостатка средств, наличия кредита, а также моей депрессухи, ремонт я делала сама от и до (кроме сантехники и установки дверей и натяжных потолков). Не знаю на какой волне я была, откуда силы взялись и умения, загадка века. Все делалось на автопилоте.

Результаты печальны. Полный разброд и антистиль. И не особо уютно. Зато дешево((. Хотя я уже подпривыкла, и местами кое-что меня радует).

Самое печальное помещение кухня. Ее размер 2,5 *3,0, т.е. 7,5кв.м. + присоединенная кладовка, в которой стоит холодильник.

Особенно бесит зеленый цвет стен.

За эти 2 года, я, к сожалению так и не смогла улучшить свое материальное положение и бюджета на ремонт так и нет.

Но тем не менее на пару банок краски, текстиль, столовую группу хватит.

Вот в каком она сейчас виде.

Хочу перекрасить плитку и стены, поставить круглый стол (это обязательно) и шторы светлый лен или белые.

Также не могу определиться с вытяжкой, туда стандарт не помещается -58см, а нестандарт больно дорог. Вообщето вентиляция шикарная и вытяжка эта мне не нужна, разве что для красоты, думаю может полочки туда повесить.

Но боюсь опять безвкусица получится.

Прошу помочь советом, как мою золушку превратить в принцессу)

 

Как обуютить кухню-золушку?

Как обуютить кухню-золушку?-2

Как обуютить кухню-золушку?-3

Как обуютить кухню-золушку?-4

Как обуютить кухню-золушку?-5

Как обуютить кухню-золушку?-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером зашла в строймаркет, взяла там столешку из елки, D=1м, пр-во Россия, стоит вместе с подстольем из той же елки 60 долларов.

Примерила, положив ее сверху на разборный столик для пикников.

Даже не знаю, какое мое впечатление.

С одной стороны - круглый стол в моем представлении - это уют, за ним удобно помещаются 5 чел и много места для блюд, он не мешает проходу .

С другой стороны что-то не то, нет уюта((

Собрать его и покрасить, например, белым полупрозрачным лаком, для меня не представляет труда.

А с другой стороны, подумала, может хватит уже рукодельничать рукожопить и просто купить готовый и не круглый. Прощай мечта :cray:

 

Как обуютить кухню-золушку?

Как обуютить кухню-золушку?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжки можно найти на 50см

Как обуютить кухню-золушку?

А в целом кухня очень понравилась!

Круглый стол на 5 человек в этом помещении не делала бы, скорее прямоугольный.

Мне даже обои с цветочками очень жаль перекрашивать

Шторы нужны, их не хватает. Может стоит добавить яркого цвета в них???

Как обуютить кухню-золушку?-2

 

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась с краской. Сначала поменяла бы шторы. Идея с белым льном мне нравится. Скатерть (клеенка - не важно) Ваша сюда не в тему. Подушки на стульях заменить. Бра над столом опустить ближе к столу. На такой высоте оно ни к чему и уюта от него нет. Вытяжка, похоже, и правда не нужна. Деньги потратите, а включать не будете. Может туда полочку или шкафчики. Меньше будет салатовой плитки видно. Может окажется, что не так она плоха в малых дозах. По мне так веселая кухня, как база, только декор подтянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!  Наверное, прежде чем менять что-то кардинально, нужно попробовать придать уюта подручными и недорогими средствами - да-да - текстиль!

Круглый стол мне нравится больше, вот только скатерть и подушки на стулья нужно поменять...изменить цвет...шторы - очень важное решение для уюта...

 

Цвет стен, тот что зеленый - оттенок лично мне очень нравится...на вытяжку, раз она не нужна - не стала бы тратиться, а вот над столом нужен какой то декор - картинка, узкая полка...да часы, в конце концов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

Вытяжки можно найти на 50см

Как обуютить кухню-золушку?

А в целом кухня очень понравилась!

Круглый стол на 5 человек в этом помещении не делала бы, скорее прямоугольный.

Мне даже обои с цветочками очень жаль перекрашивать

Шторы нужны, их не хватает. Может стоит добавить яркого цвета в них???

Как обуютить кухню-золушку?-2

 

Спасибо за положительный отзыв:air_kiss: Это неожиданно и вдвойне приятно.

Вытяжку хочу повесить хотя бы по тому, что зря я чтоли напрягала потолочников и послала наxlen 3 компании, чтобы они мне красиво выход сделали и продырявили вроде как незаконно вентиляцию. Но мучает как же это будет смотреться, если вытяжка на 50 и по сторонам 4 см зазоры? Была бы плитка белая, то и вытяжка белая слилась бы и было бы может норм, а на зеленом фоне хз....

Обои! Они на самом деле классные и неубиваемые вообще ничем, там какое-то металлическое волокно. Два года - выглядят как новенькие, хотя об них стулья трутся, и доча с подругами уже не раз их забрызгивала.

Шторы... думаю придется мне попрыгать маленько и устроить примерки с имеющимися в занычке старыми (есть розовые, рыжие, белые), не для того, чтобы их повесить, а чтобы прикинуть, как изменится атмосфера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatatulka сказал:

Я бы не торопилась с краской. Сначала поменяла бы шторы. Идея с белым льном мне нравится. Скатерть (клеенка - не важно) Ваша сюда не в тему. Подушки на стульях заменить. Бра над столом опустить ближе к столу. На такой высоте оно ни к чему и уюта от него нет. Вытяжка, похоже, и правда не нужна. Деньги потратите, а включать не будете. Может туда полочку или шкафчики. Меньше будет салатовой плитки видно. Может окажется, что не так она плоха в малых дозах. По мне так веселая кухня, как база, только декор подтянуть

Спасибо за советы.

Бра не только высоко, но и еще смещено к окну, там раньше выход для телика был, а я не догадалась сразу немного сдвинуть. Тем не менее только оно и создает уют на этой кухне. Включу - мне хорошо, выключу - плохо.

Обеденная группа вся на замену. Стол этот еще с ремонта жив и он весь в краске. Стулья - складные походные, нужны только на случай внезапного прихода гостей. Но новую обеденную группу очень долго купить не могу, все тяну, потому что не вижу пока картинку кухни и не врубаюсь, что сюда подойдет. Все мучаюсь, толи круглый, толи прямоугольный. И какого цвета.

Вот про эти думала из круглых и недорогих (150долларов)

Но после вчерашней примерки круглой столешницы, уже сомневаюсь, подойдет ли мне круглый. Или может забыть про диаметр 1м и подыскать 90см.

 

 

Как обуютить кухню-золушку?

Как обуютить кухню-золушку?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Привет!  Наверное, прежде чем менять что-то кардинально, нужно попробовать придать уюта подручными и недорогими средствами - да-да - текстиль!

Круглый стол мне нравится больше, вот только скатерть и подушки на стулья нужно поменять...изменить цвет...шторы - очень важное решение для уюта...

 

Цвет стен, тот что зеленый - оттенок лично мне очень нравится...на вытяжку, раз она не нужна - не стала бы тратиться, а вот над столом нужен какой то декор - картинка, узкая полка...да часы, в конце концов....

Привет :)

Уюта текстилем - это да, очень нужно, прям очень-очень.

Но после моего облома с плиткой, я уже своему вкусу не доверяю.

Какой цвет выбрать - вот это головная моя боль.

Картинки - недавно поняла, какая это сила, даже силища в теме уюта.

На балкончик свой понавешала, все подряд, какой хлам был и готовился на помойку, тот и развесила))) И оп-па! Балком теперь мой райский уголок. Хоть он тоже образец безвкусицы, но он уютный и это важнее)

Но на кухню такое не прокатит конечно, нужно изящное что-то. Может в белых рамочках?

 

 

Как обуютить кухню-золушку?

Как обуютить кухню-золушку?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, смотрела я пару дней на круглую столешницу, все сомневалась и сомневалась, не могла понять нравится или нет. В итоге отвезла ее обратно в магазин - и тут... мне полегчало, прям просветление, что хоть я и поклонница круглых столов, но конкретно на мою кухню не подходит этот вариант. Буду искать прямоугольный, но со скругленными углами, компромисс так сказать :)

И вот сижу я такая в субботу уже без столешницы и без поля для рукоделия, томлюсь. Ну, думаю, проведу эксперименты, покрашу разными способами остатки плиток (храню за чем-то), посмотрю как смотреться будет.

Красила я красила и тут оп-па! вдруг клемануло меня битой плиткой столешницу в нише в ванной оклеить. Так и сделала :crazy: ванна трошки обуютилась и я довольная - план на выходные по производству столешниц выполнен! (и фиг с ним, что не кухонных).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может квадратный стол?

boston.JPG

 

шторы...для уюта совсем не обязательно брать такие насыщенные, можно даже простые светлые

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×