Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сэм

плитка на насыпные пол

Рекомендуемые сообщения

Я уже 10 лет занимаюсь отделкой, но к сожелению ни разу не сталкивался с насыпными полами, хотя теоретически знаю как их делать. Заказчик хочет на такой пол положить плитку, а я его отговариваю, так как не уверен в его неподвижнеости. Я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сем привет может это уже поздно но лучше поздно чем ни когда.

Если имеется в виду насыпной пол а наполнитель песок то скажу тебе так можешь смело браться и не пожалеешь сам постоянно ложу на сухой песок причём высота песка в разных кваритрах и домах по разному.

С непривычки может будет немного и трудно, но после одного двух метровсам увидишь что это удобно. Будут вапросы готов помочь.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Сем:

Вот теперь более понятно: Керамзит как утеплитель а сверху листы.

У меня вапрос такой листы которые лежат на керамзите они достаточно хорошо устойчевы. А потом на эти листы ты хочешь ложить плитку на раствор или на клей. Если на клей то как я понимаю листы должны быть уложены по уровню. Вот тут я бы сделал тонкий слой песка причём проклеить все швы между листами что бы песок не уходил под листы и тогда клади смело может я что то не понял из тобой сказаного так пиши продолжим тему и прийдём к результату.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то сначала я как и планировал кладу слой керамзита, на него листы, потом их проклеиваю ( правда не знаю чем), а затем на них кладу слой песка , а на него плитку? Верно?Возникает ряд вопросов:1. Плитку на клей приклеиваю к чему ? к песку?

2.Самый основной вопрос. Насколько я понимаю для плитки страшна даже малейшая подвижность основания. Так имеет ли ее насыпной пол?

Вообще я уже получил некоторые консультации от коллег, делавших такие полы, у нас в Екатеринбурге. Так вот ни один из них не дал уверенного ответа на вопрос №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Сем.

Плитку я изначально предложил на раствор ложить поэтому я и говорю о песке.

Из своего опыта скажу так, менял один раз трубы в квартире и высота наполнителя была пол метра песок весь промок я его удалил и что бы не тоскать столько же назад положил листы пенопласта.

Затем оставшуюся часть засыпал песком и выложил плитку на раствор. Швы предолгаю проклеить сеткой которая применяется для проклеики швов в гипосокартоне на прорезиненую краску или ещё какой то клей у Вас там это латекс называется если не ошибаюсь.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то сначала я как и планировал кладу слой керамзита, на него листы, потом их проклеиваю ( правда не знаю чем), а затем на них кладу слой песка , а на него плитку? Верно?Возникает ряд вопросов:1. Плитку на клей приклеиваю к чему ? к песку?

2.Самый основной вопрос. Насколько я понимаю для плитки страшна даже малейшая подвижность основания. Так имеет ли ее насыпной пол?

Вообще я уже получил некоторые консультации от коллег, делавших такие полы, у нас в Екатеринбурге. Так вот ни один из них не дал уверенного ответа на вопрос №2.

Я плиты склеивал ПВА и прикручивал между собой саморезами.Конечно изночально насыпал кирамзитную крошку и выравнивал по "моякам".Плиты лижат "мертво",так что можно смело положить плитку.Естественно на плиточный клей и БЕЗ ПИСКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать насыпной пол в ремонтах "для себя" я бы не стал.

Я поездил и на семинары Кнауфа, и на практике не раз его делал.

Впечатление двоякое.

Вроде как, и технологичен, относительно дёшев, и вполне стабильная консрукция после укладки.

Но какой-то червячёк не позволяет его расхваливать налево и направо.

Несмотря на подобранный гранулометрический состав засыпки, со временм она всё ж-таки проваливается. Проваливается местами - там, где присутствуют постоянные динамические нагрузки. Например - по пути прохода сотрудников в офисах.

В квартирах такой интенсивности хождения нет. Первый насыпной пол я делал уже более 7-8 лет назад. Сверху клеился паркет. Но также делал и под плитку.

Никаких замечаний пока никто не высказывает (я сразу бы об этом узнал - звонки заказчиков из прошлого нередки, но по другим поводам).

Но, тем не менее, собственные ощущения - что-то не то.

Свежеуложенный - всё замечательно. Но уйти с ремонта, оставив заказчиков подопытными исследователями.

И думать - то ли на 3, то ли на 30 лет его хватит - не по мне.

Кто их использует - напишите свои впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит, пароизоляция, несколько слоев гипсоволокнистых листов уложенные в разбежку и скрепленных между собой саморезами, пройтись влагопреградой и ложи себе керамическую плитку. Я ложил 30*30 см., нареканий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×