Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Tasy

Застекленная лоджия- как быть

Recommended Posts

Квартиру получили за выездом,лоджии уже были застеклены, но не утеплены. Почитали много топиков про перепланировку, но такое не попадалось.Вопрос: если придет какая-либо проверка нам что придется оплачивать из своего кармана, как перепланировку ???

И еще - в коридоре встроенный шкафчик (стеночка и дверцы) и антресоль. Хотелось бы ето безобразие убрать. Можно ли ???

Детский сад какой-то, ей-богу. Придут проверять... Кто? На каком основании? 90 процентов квартир имеют застекленные балконы и лоджии, и что, теперь на вторичном рынке наступил коллапс? Всех замучили проверками? Или все ломанулись платить деньги за согласование стеклежки?

Guest

Tasy,

полностью согласна с Олей-лей ;-)

А по поводу шкафчика: у меня такой был (причем, мне показалось, что его делали прежние жильцы, а до них его не было), сломала и сделала купе (не совсем чтобы вместо него, но этот участок тоже был задейстован). Никто не бил :-) Когда квартиру продавали, пришла за паспортом БТИ, вызвала техника, она оглядела это нововвредение, ничего не меряла, через энное к-во времени я пришла в БТИ, в архитектурный отдел, заполнила заявление на согласование перепланировки, заплатила какие-то копейки в кассу, через некторое время получила техпаспорт. метраж комнаты по пасопрту вместо 18,7 стал 19,6,(купе они же не считают, это - мебель), кварира стала продаваться из-за каких-то сантиметров - лучше. Это ж 20 метров комната! в хрущевке! так что не так все и страшно.

За что так, сразу пинать

:(

За ответ спасибо

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...