Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, МЫХА сказал:

пс

вариант к списку для критики

Татьяна, добрый вечер,

 

Если я правильно понимаю автора, её семья не использует кресло, а предпочитает угловой диван, чтоб всем разместиться и смотреть телевизор не боком, а прямо. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tln сказал:

ага, пасиб…

телек надо будет только чуть поворачивать, наверное, чтоб сидящим по длинной стороне дивана удобно было...

простенок, где холодильник, по мыхиным размерам вроде 970х570=1540, что позволило бы поставить 2 колонны по 60 шириной и еще аптекарский шкаф шириной 300, если без стенки...

 

Марин, в нишу встают три колонны 600+400+600 

 

 


Располагая так колонны, это вариант этот:

Двухуровневая квартира мечты

 

или этот:

Двухуровневая квартира мечты-2

 

но с угловым диваном вдоль окна. 

 


Если ставить диван, который хотела автор (диван - Theco Mondovi), вдоль окна длинной стороной, то встает только размером 2300х2550
Размером 2300х3190, который чертила автор, не получится так поставить вдоль окна. 

Двухуровневая квартира мечты-3

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тань, конечно... я потом полистала и увидела...

вот что значит, когда своими ручками-крючками план не рисовала до конца, я глазами не помню размеров, только руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала угловой так чертить по причине ширины прохода на кухню.


Если рассматривать диван размером 2300х2550,
3070-2300=770
Минус радиатор и шторы, получается для прохода на кухню остается чуть больше 600

 

Нет места для углового дивана, если "закрывать" прихожую с с/у. 

Автору надо выбрать меньшее из двух зол, а вот что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему интересные варианты. Посчитайте у производителя лестниц.

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2018 в 10:52, МЫХА сказал:

Смотря на поэтажный план, - "жилая с кухонным оборудованием 40,9кв.м", границ кухни, как и жилой части, не показано. 

 


Так возможно ли согласовать данный вариант в Белоруссии? 

 

 

 

 

Двухуровневая квартира мечты

 

 

В данных вариантах расстояние для свободного передвижения при кулинарных изысках больше 1200)), т.е. зона приготовления выделена, как и зона для обеденного стола, плюс, сидя за столом, можно смотреть ТВ, как Вам и хотелось, и что важно доп.морозилка будет ближе к кухне, как и важен факт явного "отсутствия" с/у, как на кухне, так и в гостиной. 

 

Лично мне больше нравится вариант-7, потому что в данном варианте кухня не проходная, плюс, заходя в квартиру, перед нами открывается вид на часть гостиной с ее красивым остеклением. 

 

 

пс
Плиткой не выделяла бы зону кухни, не только в данных вариантах, но и во всех. Это советую из личного опыта. 

Спасибо, Татьяна, за этот вариант. К сожалению, не знаю, возможно ли его согласование, как и возможно ли это технически (уклон для подвода воды, вентиляция и пр). Есть у меня сомнения по этому поводу. Это нужно уточнять у специалистов, т.к. я с таким вариантом не сталкивалась. Но мне не нравится этот вариант расположением дивана к ТВ. Не представляю, как его смотреть таким образом, боком. В двигать кронштейн так себе вариант. Вход в квартиру сразу на кухню также кажется хуже, чем в гостиную часть по соображениям общего порядка. На кухне у меня обычно больший бардак чем в гостиной части. А в вашем варианте вход получается сразу на рабочую зону. Мне придется постоянно поддерживать там идеальный порядок, что не всегда возможно. Варианты, которые мы рассматривали до этого мне нравятся больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что пропала на долго. Спасибо всем за участие! У нас были выходные длинные, и мы решили уехать из города на пару дней, чтобы отвлечься. Если бы знала, что этот ремонт будет даваться так сложно, не брала бы эту квартиру (((. Впервые за столько лет мы поругались с мужем, и это на почве планировок. В том числе из-за этого, что-то делать, придумывать не хочется. 

Моих терзаний по поводу входной двери или двери в с/у он не понимает. Для него важна безопасность ребенка и удобный подход к рабочей зоне. И я получаюсь матерью-ехидной, если пытаюсь пренебречь безопасностью.

 

Но, возможно, в споре рождается истина? В нашем случае это привело к варианту 1 или 6 (они похожи), чтобы я могла видеть ребенка (или двух) из любой точки первого этажа, и как он спускается с лестницы. И даже если стою спиной (готовлю на кухне), слышу /чувствую, что происходит, и мне не нужно оббегать часть квартиры, чтобы убедиться, что все хорошо (или не хорошо, но об этом лучше не думать). Варианты 2 и 3 по этой причине отклоняются - из-за того, что я не вижу как спускается ребенок. А варианты 4 и 5 - лишние колонны, которые закрывают обзор. 

Про 7 вариант написала выше. Мне он не очень нравится. Расположением дивана и входом сразу на рабочую зону кухни.

 

Нашла еще одну компанию по изготовлению лестниц. Сегодня у нас первый рабочий день (2 и 3-го были выходные), буду звонить и договариваться о встрече, чтобы получить альтернативное мнение. Пытаюсь в свободную минуту прорисовывать еще какие-то варианты, но пока что-то не то. Как только получится что-то годное, выложу для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ncorneva сказал:

Вот с такой лестницей живем год.

Под лестницей, там немного видно, сейчас гардеробная для обуви, чемоданов, роликов,   - пространство закрыто дверью. 

 

Двухуровневая квартира мечты

Двухуровневая квартира мечты-2

Двухуровневая квартира мечты-3

Очень красивая лестница! Скажите, пожалуйста, из чего вы ее делали? Это дерево? И как белое покрытие в эксплуатации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, URBANA-BaNaNa сказал:

так и не смогла найти размер проема для лестницы....только у Мыхи 2 метра, но по первым планам сосчиталось гораздо меньше и на фото уж очень узко выглядит

Начала бы с расчета лестницы 

Проем 2*3 м. Высота 3 м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, cossack сказал:

Пы. Сы. Анна, Очень ЗРЯ игнорируете лестницу с забежными ступенями. Надо рассчитать! Предложенные варианты вашими спецами плохи. Поймите, лестница с забежными ступенями может быть очень удобной и комфортной, и, напротив, традиционная очень хреновой. 

Александр, не игнорирую. Дала задание проектировщикам лестниц считать. Что-то они пропали, и мне это не нравится. Возможно, из-за того, что у нас праздники были, но, возможно, это показатель их работы. Кажется, нашла еще одних. Возвращаюсь к активной работе, буду общаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))
       
      Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  
       
      Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))
       
      Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 
       
       










    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь


×
×