Перейти к контенту
vikazemlyanika

Балкон: выбор профиля ПВХ с ламинированием, пол, очистка воздуха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираемся заново остеклять и отделывать балкон и пока образовалось три вопроса, с которыми мы не можем определиться, поэтому, надеюсь на вашу помощь.
Вопрос первый: решили, что будем использовать ламинированный профиль, подскажите, пожалуйста, профиль какой фирмы выбрать (цветовая гамма: орех)? И такой подвопрос: насколько я понимаю технологию, при ламинировании стандартный белый профиль оклеивается специальной плёнкой, подскажите, пожалуйста, насколько полученный результат будет долговечным, а также устойчивым к моющим средствам, например?
Вопрос второй: как именно делать пол, подойдет ли ламинат? Говорят некоторые, что из-за повышенной влажности этот вариант не подходит, так ли это?
Вопрос третий: сталкивались ли вы с необходимостью дополнительной очистки воздуха на балконе из-за сигаретного дыма? Что лучше вытяжку, очиститель воздуха?
Заранее благодарю за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол можно приклеить рулонную технониколевсую гидроизоляцию, у нее самоклеящийся слой, просто раскатать и приклеить, ламинат, кстати можно обработать лаком, мы так делали даже в квартире, он так служит дольше и влага вообще не страшна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню на ламинации дается гарантия несколько десятков лет..профиль не обязательно белый (черный,коричневый или цвета карамель) соответственно под орех используют коричневый.советую выбирать не ниже 70 серии для лучшей звукоизоляции.По фирме выбирайте не ниже средней ценовой категории (артек.рехау.брусбокс.итд.)толщина пластика хорошая,да и морозоустойчивость.главное чтоб монтажники хорошо с своей работой справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, мытье и всякие другие стандартные процедуры не влияют на ламинацию, т.к. после ламинирования пленка и профиль это цельная конструкция. (Естественно если окна делаются на производстве, а не на коленке) 

Профиль не обязательно белый, но в массе он гораздо дороже. 

Единственное как можно испортить ламинированный профиль - это хорошенько его царапнуть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×