Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Танюша, ты бы попросила темку в дизайн перенести модераторов. Тут мало кто ходит. А там и по стройке подскажут, и по планировке, и по красоте.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

таня, про СУ первого этажа... 

1) сушильная машина есть в планах? я б тогда, наверное, сразу строила для них обеих нишу... ты рисуешь шкаф на сейчас, куда его потом, найдешь? а постров нишу, ты на сейчас сможешь шкафчик попроще туда воткнуть, только на фасады разориться сразу...

2) тебе не хватит шкафов в этом СУ без шкафчика над раковиной? по той стене уж очень все по глубине разномастное получается - плоская входная дверь, потом неглубокий, но широкий шкафчик над раковиной и дальше еще шкаф поглубже, но поуже...

чота мой глаз цепляется...

про второй этаж - посчитай, зная размеры СУ и наклон крыши, можно ли будет так поставить горшок... или рисуй сразу запасной вариант...

• Like 2

Абсолютно грамотное решение автора создать тему в этом разделе, в соответсвии с правилами форума.  Кому интересно тот и сюда зайдёт. А когда дом будет построен можно и в дизайн с новой темой. 

• Like 1

Танюша , Привет !!  Рада тебя видеть !   С новым домом ! 

Мне тоже кажется , что в ветке  по дизайну   на тему  откликнется больше людей .  Вопросы которые обсуждаются , во всяком случае , пока - как раз в  ту ветку .  

В 13.06.2018 в 11:12, siba сказал:

Вероник, закрывать красивый брус чем-то - не хочется. Газа в снт - нет. Электрический котел по большому счету можно поставить в любой момент, если поймем, что слишком холодно и дорого.. Будем пробовать теплые полы XL Pipe, весной расскажу :)))

Присоединяюсь  к Веронике : Танюш , продумай утепление . Зимовать в  красивом но холодном  доме мало радости . Если не хочешь утеплять снаружи -продумай материалы для внутреннего утепления . 

У меня у дочери брусовой дом и  после зимовки вопросы  утепления  возникали ))

Твоё мнение насчет гигика помню .  Тем не менее  предложу  бидэ  . Это ОЧЕНЬ удобная весчЬ !  В  наших стандартных СУ  для него , конечно,  трудно найти место . Но там , где  площадь позволяет ,  очень , очень  рекомендую !  У тебя . как раз , место есть )

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА
  • Like 1

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Танюша , Привет !!  Рада тебя видеть !   С новым домом ! 

Надюша, привет!! Спасибо! :wub:

А какой у дочери брус? Какого размера? Чем отапливаются? Тут ведь тоже разница может быть..

Надь, я вообще не привыкшая к гигиеническому душу.. :unknw::fund02025:  Мне и биде не нужно по этой причине.. Думаю для дачи в дальнейшем хватит одного душа, оставим биде потом для квартиры :))

А как перенести тему? Где модераторам написать? Что-то не вижу.. :fund02035:

22 часа назад, siba сказал:

А какой у дочери брус? Какого размера? Чем отапливаются? Тут ведь тоже разница может быть..

Какой брус не помню . Спрошу  , если не забуду .

Сейчас  у них газ . До  него  ,  то ли солярой , то ли  ещё чем . Я не вникала   в их стройку (юридически дочь к этой собственности  никакого отношения не имеет) , да и разговор был  ну  оччень давно .  Газ  у них уже  несколько лет . 

Цитата

Надь, я вообще не привыкшая к гигиеническому душу.. :unknw::fund02025:  Мне и биде не нужно по этой причине.. Думаю для дачи в дальнейшем хватит одного душа, оставим биде потом для квартиры :))

ЭЭЭээ ... У тебя же совмещённый СУ  с ванной . Это не  тоже самое , что совмещённый душ и тубзик . Каждый раз заходить  в душ  утомительно . 

Уход за бидэ намного проще  чем за ванной ) 

Танюш , поверь ,  бидэ  это очень удобный и полезный девайс ) Гигик тоже

Если нет опыта пользования , то откуда взяться  положительному или отрицательному опыту или привычке ?   Хотя я пока ни разу не встречала  отрицательных отзывов на эти девайсы .

С другой стороны  ты строишь дом : это другой образ жизни чем в квартире.  КМК планировать нужно с опережением - потом  встраивать и пристраивать , что не было запланировано , выходит  намного дороже чем сделать сразу.  Иногда это становится, практически, не возможным.   Всего несколько лет назад сушильная машинка была почти экзотикой и многих в планировках уговаривали на сушилку или организацию постирочной .

Кстати , ты не думала , что может  придётся завести собаку ?  Часто это необходимость  в загородных домах. Для неё тоже  что-то нужно предусмотреть недалеко от входа .

Цитата

А как перенести тему? Где модераторам написать? Что-то не вижу.. :fund02035:

Напиши в техподдержке .  

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА
  • Like 1

А белье ты будешь на первый этаж таскать?  а потом обратно на второй? машинки бы оставила на втором

Надюш, собаку хочу, но пока под вопросом.. Но если заведем, то такую, которая только на улице будет жить, не в доме.

Сушильная машина будет обязательно :) А вот бидэ я серьезно ни разу не пользовалась и поэтому мне сложно планировать эту вещь в своем доме :))) Надо попользоваться у кого-нибудь что ли.. :fund02025::fund02025:

5 часов назад, puxlik сказал:

А белье ты будешь на первый этаж таскать?  а потом обратно на второй? машинки бы оставила на втором

Танюш, если на второй этаж ставить душевую, то для машинок уже места не будет.. Ну, смотри.. Сверху вниз таскать из грязного белья только постельное по большому счету.. :fund02035: А так пришел, в с/у на первом этаже снял все грязное и все.. Нет?

А разве под окном вместо лавочки не поместятся?

Внизу только же верхняя одежда, ну пусть ещё рабочая для сада...а платья, джинсы, рубашки, белье, где хранится будет? Вот сняла ты грязное, а одеть чего? На второй этаж нагишом?:fund02030:

Пусть меня поправят домовладельцы, но на первом обычно душ, а ванна ближе к спальням, стиралка ближе к основному месту хранения белья и одежды...я понимаю, что там места нет, поэтому и предлагала объединить балкон с су , чтобы получилась гостевая, а на месте гостевой сделать ванну с машинками

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: siba
      Форумчане, привет! 

Решили строить дом для ПМЖ от компании Терем. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, на каких допах можно сэкономить и заказать работы на стороне? 

А может вообще есть владельцы дома Варяг? :)
    • Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.