Перейти к контенту
siba

Теремок для большой семьи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет, Танюшка! Поздравляю с домом!:air_kiss:

Скажи, а балкон прям очень надо? зимой заметает, сидеть на нем когда? зато его можно присоединить и сделать еще комнату, а на месте гостевой комнаты санузел (так стояк и вентиляция у тебя будет в одном месте).

Санузел на 1 этаже: чет как-то все разрознено, унитаз наверное нужно ставить по внутренней стене...надо ли два душа? Я бы ванну ставила на втором, а душ на первом... 

Кухня : угловой шкаф бы не делала, просто закончить обычным, плиту бы чуть двинула к углу, колонны мне нравятся по разным сторонам

Но жить-то тебе:crazy: поэтому делай как вам удобно

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 08:28, tln сказал:

вот с верхом... чуть переделала низ во варианте 2)...

но если холодильник и колонна разнесены, то себе б маленькие навесные полки не делала бы...

 

Марина, спасибо за работу! :give_rose:

Ванну рассматриваю не отдельностоящую, они все-таки такие дорогие.. :cray:Поэтому если только закрывать панелями специальными с трех сторон.. Или как вариант попробовать сделать короб.. Пока еще есть из чего выбрать.

 

А тебе моя последняя расстановка в ванной совсем не нравится? :)))

 

 

 

Теремок для большой семьи

Теремок для большой семьи-2

Теремок для большой семьи-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается кухни..

Мне категорически не нравится, когда холодильник и колонна по одной стене, так рабочей поверхности совсем не остается, да и как-то громоздко смотрится все же на маленькой кухне.. Потом мне очень хочется раковину четко по центру окна.. :pardon: Я уже несколько дней живу со своей планировкой перед глазами и мне она с каждым днем нравится все больше и больше :g_6: Все подходит под мои желания. Единственное это трапециевидный шкаф, который всех почему-то смущает :fund02025:

 

У меня вот по кухне такой еще вопрос есть.. Из чего сделать фартук? С плиткой сложно.. Думаю, может стекло? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, puxlik сказал:

Привет, Танюшка! Поздравляю с домом!:air_kiss:

 

Танюша, привет! Рада тебя видеть! :giri05025: Спасибо за поздравление! :))) Сами пока ничего не поняли.. :fund02025:

Перенести санузел в гостевую на втором этаже - логично с точки зрения стояков! Но мне вообще большой санузел наверху не нужен, поэтому хотела ограничиться унитазом с раковиной и все.. Мне кажется гораздо удобнее, лично для меня, когда твой халат, полотенце, всякие баночки с кремами, расчески и прочее находятся в одном помещении. А если делать два санузла, один с душевой, другой с ванной, то придется всего иметь в двойном экземпляре :)))))) :unknw: Да и раз уж на первом этаже санузел большой, то хотелось бы его по максимуму использовать..

 

Что касается кухни - поняла. Я почему еще хочу этот угловой шкаф.. Чтобы вокруг окна была симметрия. Если рассматривать Икею, то у меня не получилось сделать симметрично с прямыми шкафами, если только их дорабатывать как-то самим. А вот угловой в этом плане прям идеально встал :fund02035: Ну, а если на заказ кухня, то там уже можно покрутить по размерам, конечно..

 

Балкон.. На самом деле он большой достаточно и практически не нужный, да :))))) Но он вроде фасад "делает".. Как-то красиво с ним :) Утром он будет залит солнцем, подойдет для загара топлес :fund02025::fund02025:

 

Какие у тебя новости, рассказывай?! :) Столько лет прошло..

Изменено пользователем siba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По санузлам: ну баночки и все прибамбасы нужны тебе на втором этаже, такая спа зона около спален...На первом этаже больше технически - руки сполоснуть, туалет, душ по быстренькому принять..

Дела идут  потихоньку, внуков вот никак не дождусь)))) 

Кстати я тоже скоро опять у Натальи буду кухню заказывать))))

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, siba сказал:

 

У меня вот по кухне такой еще вопрос есть.. Из чего сделать фартук? С плиткой сложно.. Думаю, может стекло? :fund02035:

а может из камня столешки? только на стене, где плита и навесные шкафы (там врожде не так много) а в других местах он тебе и не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, siba сказал:

 

Марина, спасибо за работу! :give_rose:

Ванну рассматриваю не отдельностоящую, они все-таки такие дорогие.. :cray:Поэтому если только закрывать панелями специальными с трех сторон.. Или как вариант попробовать сделать короб.. Пока еще есть из чего выбрать.

 

А тебе моя последняя расстановка в ванной совсем не нравится? :)))

Теремок для большой семьи

не то, чтобы не нравится... чуть смущает положение душа относительно ванны - вход в душ где планируешь делать - в узком торце? полотенцесушитель потребует стационарной стенклянной полосы справа в торце... или по длинной стороне душа вход? тогда там только узкая дверь поместится, а боком выходить с мокрыми ногами на плитку мне было бы стремновато... ребятня тоже умеет находить себе приключения, не только неугомонные старушенции...

 

неее, на 2 этаже, где спальни, нужен санузел, чтоб ночером не бегать по лестницам... и стиралка+сушилка там рациональнее, где больше всего грязного белья образуется... внизу тоже, конечно, надо корзину будет поставить для душующихся там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, puxlik сказал:

По санузлам: ну баночки и все прибамбасы нужны тебе на втором этаже, такая спа зона около спален...На первом этаже больше технически - руки сполоснуть, туалет, душ по быстренькому принять..

Дела идут  потихоньку, внуков вот никак не дождусь)))) 

Кстати я тоже скоро опять у Натальи буду кухню заказывать))))

 

Ну, я принимаю именно ванну максимум раз в месяц, а то и раз в полгода :giri05029: Поэтому для меня основное это душ. Ванна - для детей. Попыталась продумать свои пути и все же удобнее мне, чтобы это было одно помещение. И душ, и ванна.

 

Внуки это хорошо! :g_6:

 

Куда новая кухня? :) Уже нарисовала? Показывай :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, puxlik сказал:

а может из камня столешки? только на стене, где плита и навесные шкафы (там врожде не так много) а в других местах он тебе и не нужен

 

Думала, но столешница вероятнее всего будет из пластика :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

не то, чтобы не нравится...

 

Пока над конкретной моделью душевой кабины не думала, их такой выбор.. И пятиугольные, и прямоугольные, и скругленные.. :fund02035: Ты права! Надо определиться с ней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
×
×