Перейти к контенту
Igolkin

Нужно ли после нанесения полимерной шпаклевки выравнивать стены суперфинишной?

Рекомендуемые сообщения

Изначально думали, что стены будем оклеивать обоями, а потом решили все же покрасить. Брали для выравнивания стены Вебер Ветонит LR + , это в Лерое нам посоветовал консультат. Резульатом я остался доволен и в итоге решили в части помоещений не оклеивать стены, а окрасить. Собственно вопрос: надо ли те стены, что предназначены под окраску дополнительно выравнивать суперфинишной шпаклевкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - однозначно. Хоть после ветонита тоже вполне приемлимо выглядят стены. НО! После суперфинишной пасты стены будут еще ровнее, краска лучше ляжет и держаться будет тоже значительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены вас устраивают, зачем еще их выравнивать? На мой взгляд это лишняя работа. Если вы не можете отшпаклевать поверхности так, чтобы не было видимых царапин - другое дело, можно и суперфинишной пройтись.
Другое дело, что LR+ достаточно мягкая шпаклевка и покрашенные стены будет достаточно легко повредить. Слой суперфиниша в доли миллиметра врят-ли увеличит прочность. Немного укрепит поверхность хорошая грунтовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.06.2018 в 18:29, Remontio сказал:

Если стены вас устраивают, зачем еще их выравнивать? На мой взгляд это лишняя работа. Если вы не можете отшпаклевать поверхности так, чтобы не было видимых царапин - другое дело, можно и суперфинишной пройтись.


Наверное я не совсем понятно выразился - именно суперфинишку имел ввиду

 

В 6.06.2018 в 12:12, eucalyptus сказал:

Мое мнение - однозначно. Хоть после ветонита тоже вполне приемлимо выглядят стены. НО! После суперфинишной пасты стены будут еще ровнее, краска лучше ляжет и держаться будет тоже значительно лучше.


Суперфинишная паста Weber Vetonit подойдет же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igolkin сказал:


Наверное я не совсем понятно выразился - именно суперфинишку имел ввиду

 


Суперфинишная паста Weber Vetonit подойдет же?

 

Да, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 14:16, Igolkin сказал:


Наверное я не совсем понятно выразился - именно суперфинишку имел ввиду

Наверное и моего сообщения вы не поняли. Основная мысль - нужно ориентироваться на качество уже отшпаклеванных стен и принимать решение шпаклевать или нет суперфинишной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 13:12, eucalyptus сказал:

Мое мнение - однозначно. Хоть после ветонита тоже вполне приемлимо выглядят стены. НО! После суперфинишной пасты стены будут еще ровнее, краска лучше ляжет и держаться будет тоже значительно лучше.

 

полностью поддержу +++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×