Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bulbul

Вынос звонковых кнопок на общую панель

Рекомендуемые сообщения

При закрытии лестничной площадки от посторонних приходится выносить звонковые кнопки квартир наружу. Обычно такая панель изготавливается самостоятельно (например из листа ДСП и тех же звонковых кнопок)...

Но может кто-то видел готовые решения (фирма-производитель), а то сплошная “не эстетика”?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально 2 дня назад ставили видеодомофон. у этой компании есть вызывные панели. На сколько я понимаю при этом совсем не обязательно ставить видеодомофон. попробуйте поискать в инете по поиску компаний, занимающихся установкой видеодомофонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым же делом обзвонил несколько “домофонных” компаний, но у них если и есть адресные панели, то только в составе переговорного устройства и никак иначе, что не удивительно. К тому же они все равно рассчитаны на слаботочные сети низкого напряжения.

А так хочется чего-то красивого…

Сообщение было изменено автором Вт Фев 28, 2006 10:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как эту проблему самостоятельно решают в большинстве случаев!

Телефонный провод – любимый способ подключения, а рядом металлоконструкции!

Учитывая, что квартиры висят на разных фазах, получаем на этой конструкции все 380V.

dzzz_1078.jpg

Ну неужели никто не встречал готовые или условно готовые решения???

dzzz_1078.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не встречали ? Полно таких...

У всех приличных производителей есть кнопочные вызывные панели - у того же Legrand, страница 375 каталога 2006. Наверняка есть у всех остальных. Не нравится - приклепайте несколько отдельных звонковых кнопок в рамках, опять же есть практически у всех.

Видел и отечественные антивандальные на несколько кнопок, где-то на витрине продавались у домофонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Legrand, страница 375 каталога 2006.


Упомянутое Вами табло вызова Mosaic никакого отношения к решению этой задачи не имеет. Да и бесполезно искать такие решения у импортных производителей, т.к. данная задача имеет чисто Российское происхождение.
По науке эти задачи решает любая система контроля доступа (тот же домофон). Но есть одна проблема. Если хотя бы один жилец на лестнице (а часто и не один) наотрез отказывается от установки домофона, то даже если все остальные скинутся на дополнительную панель, то толку от нее никакого.

В таких случаях приходиться банально переносить (дублировать) квартирные звонковые кнопки. Поэтому и требуется простое, а самое главное ДЕШОВОЕ решение наружной установки в виде N нормально разомкнутых кнопок (без дополнительной электроники).

Просто интересно было, кто и что приспосабливал для этих целей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bulbul: чего-то я не понимаю, почему табло, ссылку на которое я привел, не подходит - я же не предлагаю вам ставить адресную или цифровую систему доступа, а просто кнопочный пост. У того же Леграна и всех остальных есть вставки звонковых кнопок в общей гамме - берете рамку скажем на 4-5 посадочных мест, натыкиваете в нее этих вставок - и вот вам кнопочный пост на те же 4-5 мест. Хотите на 8-10 ? - пжалста, ставьте то же в два ряда.

Не нравится ? Берете лист алюминия, сверлите дырки под провода и ставите скажем кучу кнопок вот таких скажем: cсылка

Дорого ? Ну тут уж я ничем не могу помочь. Красивее чем белорусские кнопки на кусок фанеры и так же дешево видимо вариантов нет. Совершенно необязательно тянуть телефонной лапшой - можно даже здесь сделать красиво и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да я уже понял, что вопрос этот того не стоит. Про наборные модульные кнопки думал, но они хороши в скрытом исполнении, а у меня уже ремонт на лестнице сделан, слишком выпирать будут, а рядом утопленный считыватель ключей.

В общем, сделал так: Из кусков текстолита вырезал 2 одинаковых листа размером 125х240мм и толщиной один 5мм, другой 1,5мм из толстого сделал рамку и приклеил эп.смолой к тонкому (чтобы спрятать разводку проводов). Края отполировал и разместил очень красивые звонковые кнопки от Zamel (по 53 руб/шт).

zamel_1101.jpg

Сообщение было изменено автором Вс Мар 12, 2006 19:06.

zamel_1101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там видел модульные кнопки наружного монтажа, сцепляй сколько хош! :-)

cсылка

Не сочтите за рекламу, такие в ней не нуждаются!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот как эту проблему самостоятельно решают в большинстве случаев!
Телефонный провод – любимый способ подключения, а рядом металлоконструкции!
Учитывая, что квартиры висят на разных фазах, получаем на этой конструкции все 380V.


Спасибо за освещение проблемы! Вариант изначально кривой, опасный. Одна радость, телефонный ТРП имеет малое сечение и в случае замыкания перегорит сам, как предохранитель. НО, в случае замыкания, устроенного недоброжелателями, у вас начнётся пожар от звонка и тонкий провод вас не защитит!!! :( Вывод: СТАВЬТЕ ЗВОНКИ НА БАТАРЕЙКАХ, не сгорите никогда! :-) И не ставьте турецких по радио, кривые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×