Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GORDON

Фильтры для очистки воды

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет, хочу поставить стационарный фильтр для очистки (под раковину) с двумя фильтрами, есть на выбор Гейзер и Аквафор, продавцы говорят, что лучше Гейзер, так может кто знает, если это и так, то какая модель по качеству очистки лучше, какую брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью? Если исключительно для получения питьевой

воды - это один вариант, а если для всей кухни в целом

тогда совсем другой.

Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про Гейзер, т.к. пользуюсь им второй год (только трехступенчатым).

Гейзер выбрал, т.к. есть фирменный магазин в городе (да судя по сайту, сеть фирменных магазинов по России очень развита). Приятно удивило, что они рекомендуют фильтры на основе анализа видов (а может и без анализов, но все равно приятно) загрязнений воды для каждого региона (т.е. у кого, какие виды загрязнений, для жесткой/мягкой/железистой и др).

Очень просто регенерировать картриджи (с помощью соли, соды и лимонной кислоты). Один только меняется через год.

По качеству очистки, могу сказать, что вода не оставляет накипи в чайнике (если своевременно регенерировать картридж раз в 3 месяца, при потреблении 2х человек). На вкус никакой хлорки и постороннего привкуса. Вода стоит в бутылке 3 месяца и незаболачивается, не очищенная начинает вонять через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы установили себе хемосорбционный фильтр "Висма", с выводом отдельного крана, при условии что будешь фильтровать воду 10 литров в день, фильтр хватит на 3 года, потом его с доплатой, уже меньшей чем вовремя установки, заменяют. Он фильтрует очень хорошо, но жесткость воды остается прежней, то бишь мягче фильтр её не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×