Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите выбрать цвет стен для спальни в японском стиле

Рекомендуемые сообщения

Имеется - небольшая спальня (около 10м2 - так как отделили от имеющейся комнаты большую гардеробную) с конструкцией из гипсокартона у изголовья кровати (аналогичная конструкции из последнего номера ИВД): с двух сторон ниши под стеклянные полки, над изголовьем короб из того же материала со светильниками.

Для декорирования ниши в изголовье кровати куплены обои из натуральной соломки на малиновом фоне, две полосы этих обоев планируется также наклеить напротив кровати в виде шпалер (обрамив их тонкими такими реечками, ну не знаю как они по-научному называются :-)). Остальное все, в т.ч. и конструкция будет поклеена обоями под покраску, причем в области этой к-ции шероховатый такой флизелин, а между "шпалерами" из соломки - аналогичные обои под покраску только виниловые и с хаотично разбросанными иероглифами.

Краску для потолка купила нежно-нежно персикового цвета (белый с едва заметной розовостью).

Конструкцию полностью планировала сделать ярко-белого цвета, а вот сейчас призадумалась - может белыми сделать ниши, а саму ее другим цветом? А какой цвет выбрать для окраски стен?

Пол - темный орех, плинтус- на тон темнее пола, кровати пока нету.Штор тоже :)

Буду благодарна за любые идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску для стен можно выбрать под купленную соломку, но гораздо светлее, для контраста. Кровать лучше отделанную шпоном дуба, тонированного под венге.Т.к. дуб получается коричневым , под ваш пол, а венге черного цвета.У ниш можно сделать обрамление штапиком или темно-коричневого или малинового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку про штапик на нишах- это идея.. про кровать цвета венге я уже думала, но меня пока больше цвет стен и самой конструкции из гипсокартона волнует - завтра строители велят уже краску привезти!! итак что: все одинаково красить соломенно-бежевым цветом и стены и конструкцию? или бледно-бледно малиновым?

А вот если так смело - конструкцию с нишами в темно-коричневый покрасить и тогда светлую кровать, а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАВТРА КРАСКУ УЖЕ ВЕЗТИ!!! Уже во сне все это снится, но я увы не Менделеев!

:-(

Поиском я все варианты прошла, в фотофайле тоже все проглядела, но в голове каша :(.

...помогите же мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно посоветовал(о) necto.

Солома, натюрель (цвет небелёного хлопка), рисовая бумага (уж если в японию ударились), белый, наконец.

А вообще не видя того, что Вы уже сделали, трудно что-то посоветовать. Возможно штапики я бы заморил в тон пола. Что бы они были контрастом к вышеперечисленным цветам. Поиграйтесь с оттенками коричневого, жёлтого, рубинового. Используйте органзу нежных тонов (несколько можно).

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×