Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лена

Несущая или не несущая?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Возможно кто-то подскажет как определить какая из стен несущая? Это можно узнать в каких-то докумнтах или достаточно визуального осмотра? Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лена!

Визуально может определить специалист,посмотреть можно либо в планах БТИ, либо в рабочих чертежах.Могу помочь определить, но мне необходим план квартиры, с простановкой размеров, серию здания, и как расположены плиты перекрытия, это можно определить по швам , идут параллельно оконным проемам либо перпендикулярно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, спасибо за предложенную помощь! Но думаю придется все-таки обращаться в БТИ. Я не смогу отправить план квартиры в сообщении (у меня его нет в эл. виде, да и честно говоря не умею), а что касается серии - 611. Это панельный дом, таких множество в Питере, строят их из панелей ДСК-3 (производство в Питере), если я не ошибаюсь в аббревиатуре. А что значит "панели перекрытия" мне вообще непонятно. Уж извините, не строитель. А от стены хочу отрезать всего кусочек, который "смотрит" на меня при входе в квартиру своим торцом. Эта стена (если смотреть в торец) справа является началом коридора, а слева началом комнаты, но только через полметра, так вот именно эти полметра мне и мешают! Возможно эти объяснения не понятны, но в любом случае благодарна за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×