Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариночка

С/узел-хоз.блок - как разместить предметы?

Рекомендуемые сообщения

Имеется с/узел(туалет)-170х125см.Нужно рационально разместить в этом помещении унитаз(любой вариант),ст.машину(полноразмерную) и шкаф-колонку(для хоз.нужд)шириной 40см и глубиной не менее 30см.Вход там,где 125см,открывание давери в любую сторону.Что посоветуете, варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз 70х50, шкаф 40х30, машинка 70х50 (всё усреднённо)

:-)

pict1_83430.jpg#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схемы.Больше всего устраивают варианты №3 и 6.Но предпочтительнее все-таки №3.В принципе по размерам все подходит и вроде-бы одно другому не мешает, но хотелось бы еще услышать мнение дизайнера;как оно ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби - респект.

Мариночка:

в варианте 3 (если он вам нравится больше)мне кажется шкаф лучше делать заподлицо, т.е. одной глубины) с машинкой, чтоб не было ступенек и было какое-то единство, а дверцу его, чтоб нормально открывалась, делать или гармошкой вбок, или гофре/гармошка/рулон вверх или вниз (видела такие на куонныш шкафчиках, для навесных - удобно, для таких - не знаю, или (если два этих варианта - затратные или невозможно найти изготовителей, то две малюськи распашные (т.е. если ширина шкафчика 40 см, то две дверцы по 20 см (по-моему, долнжы открыться). Можно еще над машинкой повесить какой-то шкафчик для порошков/гелей/паст/бумаги и прочего, а в узкий ставить ведра, швабры, пылесос.

Если машина с верхней загрузкой - варинтов можно придумать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафов-все понятно,но меня волнует местоположение унитаза.

В принципе по всем стандартам расположения вроде все проходит,но насколько такое положение унитаза имеет место быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)согласна с Ириской по поводу оформления всего этого(кстати, можно использовать в качестве штор горизонтальные жалюзи), и третий вариант при более близком ознакомлении, лучше остальных. А с унитазом - это уж как вам нравится - если "общению" со стиралкой мешать не будет, то почему нет. Другое дело канализация. Насколько я знаю, чем прямее слив, тем это лучше. То есть, желательно, чтобы унитаз располагался непосредственно над отверстием канализации. Или надо будет делать подиум, учитывая, чтобы в трубе было как можно меньше изгибов.

Кстати, можно сделать подиум-тумбы, в который вписывается унитаз, и тогда необходимость в хозяйственном шкафчике отпадает, и освобождается вся поверхность стен выше машинки. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×