Перейти к контенту
Drink

Умный дом - нужен или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете, я бы платил столько лет, если бы это фигня была? Воры к нам не раз лезли, каждый раз их задерживали бойцы. И хоть мы их ментам не сдавали, но они больше  нам не лезли. А вот когда у нас шланг на стиралке сорвало и вода хлынула, то датчики протечки воды отлично выручили, соседей не затопили. Из Гольфстрима приехали и перекрыли воду по стояку. А мы уже когда смогли приехать решили вопрос в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что охрана деньги свои отработала. А ведь бывает и по-другому - платишь-платишь и все впустую, только деньги тратишь и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 11:18, Delitant сказал:

Воры к нам не раз лезли, каждый раз их задерживали бойцы. И хоть мы их ментам не сдавали, но они больше  нам не лезли.

Так, может всё таки лучше было сдавать их ментам-то? Или вы полагаете, что это "умный дом" проводил с ворами "умные беседы", в результате чего они больше к вам не лезли? Тогда и впрямь... куда лучше закупить на всю страну "умных домов" вместо того, что-бы содержать армию ментов? Правда, я не понимаю - в чём заслуга "умного дома"? Когда вызовом ментов занимается банальная охранная сигнализация от ментов? А от заливания водой - система АкваСтоп? Ах-да, понял-понял - ни менты, ни Аква - не являются "умными".

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поострили хорошо, но теперь по пунктам. От того, что я бы сдал воров ментам особо ничего бы не изменилось. Срок им не даддут, так как это всего лишь попытка проникновения, а вот обозлить воровскую братию можно было бы прилично. Звчем оно мне нужно. А умность заключается именно в информировании оперативном и работе без лагов, что в наше время не так уж часто и встречается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Delitant сказал:

От того, что я бы сдал воров ментам особо ничего бы не изменилось.

А вы всерьёз полагаете, что "забоясь" вашей "умной" системы воры больше никогда к вам не придут?! Вынужден вас разочаровать, придут (если будут знать, что есть за чем). Но уже другие, поумней. Или эти уже подучившись. Так что, не льстите себе. А если вы боитесь "обидеть" воровскую братию, то это и вовсе глупость.

Для них превыше всего - Целесообразность. Т.е. имеет-ли смысл вами заниматься или нет. При надобности ваш "умный дом" - туфта. Вы сами с глубокими поклонами принесёте им то, что их интересует.

Насчёт лагов "умного дома". Где-то я уже встречал такие громкие слова. Увы. Как только вспомню где читал негативные отзывы насчёт глюков "умного дома" - непременно выложу вам  на радость.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Apol сказал:

Умный идея отличная, всё постоянно под рукой и работает. 

А глупый не работает и всё норовит сбежать в магазин за пивом? 

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, однозначно шпану это отпугнет, больше они не полезут - риск не оправдан для них. А супер-пупер ворам я не интересен, усилия, которые они приложат никогда не оправдаются и они это тоже прекрасно знают. Так что мое мнение сигнализация это от мелких вредителей, которых большинство и которые выносят телефоны, телевизоры и даже консервацию (бывают и такие даже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпану "полоумный дом" не отпугнёт никак, она просто не полезет к вам. И "умный" - тоже. Тех, кого заинтересует ваш дом - никакая система не впечатлит. Желающие взять что-то из вашего дома - возьмут это любым способом. Вопрос лишь в ИХ интересе. Так что, могу лишь вновь повторить - не льстите себе. Если заинтересованным лицам что-то понадобится от вас - вы сами принесёте им нужное. А системы, типа "полоумных домов" нужны лишь для простаков, коим они внушают некую иллюзорную уверенность в защищённости. Впрочем, продаваны тоже не будут жаловаться на прибыль от продажи любой ерунды, лишь-бы лохи брали.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет необходимости - так она у каждого своя. Мне пришлось установить, так как дома бываю не часто, в связи с частыми командировками, поэтому знать и видеть, что дома твориться мне очень нужно, так намного спокойнее. Правильно говорили в комментариях насчет телефона, у меня тоже приложение от разработчиков стоит, я у https://insyte24.ru заказывал, поэтому в любой момент и из любой точки мира могу проследить, все ли в квартире в порядке. Так что тут вопрос неоднозначный, но не дань моде уж точно, скорее логичное развитие технологий)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×