Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт стал яблоком раздора. Помогите, плз! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я ему про Фому, он мне про Ерему. Товарищ дорогой, вам не в этот форум нужно! За какие ТАКИЕ деньги? Я говорю не об абсолютных, а об относительных цифрах, если конечно такие понятия вам знакомы.
Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
если строитель подрядился на работу НЕВАЖНО за какую сумму, которая обговаривается с ним заранее и он с ней соглашается, как с ДОСТАТОЧНОЙ за свой труд, то оправдывать потом свой брак словами "а что вы хотели за эти деньги" недопустимо!
:(

Вы читать умеете и думаете, колхозник Вася клеил обои у себя в избе, ему понравилось, для него это нормально, он согласился поклеить и у вас.
Всё, хватит, надоело спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё, что рассказано Вами, DESPERADA, называется типичное попадалово. Но ТОЛЬКО в том случае, если верить Вашим словам.

Сразу скажу, (чтобы Вы не тратили время на мой профайл) я- строитель, но защищать Ваших работничков не собираюсь => 25кв.м. ламината укладывать за целый день, да еще и не уложить его, это круто.

А вот насчет Ваших слов:

Цитата
Спасибо огромное за сочувствие, а тое го тут не дождешься. Сплошь альтруисты и горе-строители :(

Не надо так уж жестоко обобщать ;-)

Тут еще и нормальные строители и нормальные заказчики попадаются :-)

А еще с шуткой-юмора некоторые.

Вот Вам сказка для релаксации:

ЖИЛИ-БЫЛИ ДВА СТРОИТЕЛЯ.

ДЕЛАЛИ РАБОТУ БЫСТРО, БРАЛИ НЕДОРОГО.

ПОЛУЧАЛАСЬ ПОЛНАЯ ФИГНЯ! ;-)

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я ему про Фому, он мне про Ерему. Товарищ дорогой, вам не в этот форум нужно! За какие ТАКИЕ деньги? Я говорю не об абсолютных, а об относительных цифрах, если конечно такие понятия вам знакомы.
Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
если строитель подрядился на работу НЕВАЖНО за какую сумму, которая обговаривается с ним заранее и он с ней соглашается, как с ДОСТАТОЧНОЙ за свой труд, то оправдывать потом свой брак словами "а что вы хотели за эти деньги" недопустимо!
:(

Как правило такие отношения заканчиваются плачевно для всех. Заказчик имеет испорченый материал. Горе-строитель остается без денег. Тот кто хороше работает мало денег не берет. Правда многие УРОДЫ (именно заглавными буквами) уверены что они хороше делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если строитель подрядился на работу НЕВАЖНО за какую сумму, которая обговаривается с ним заранее и он с ней соглашается, как с ДОСТАТОЧНОЙ за свой труд, то оправдывать потом свой брак словами "а что вы хотели за эти деньги" недопустимо!
:(

Если есть факт брака, то нижеследующее можно не читать.
Но если его нет... Не стоит всегда утверждать, что именно строитель виноват. Существует масса примеров, когда Заказчику говорится, что можно сделать работу за 100у.е. и будет вид такой-то. А можно сделать её же за 200у.е. и будет выглядить так-то.
Да ну, на фиг за 200, и за 100 будет хорошо! говорит Заказчик.
К моменту окончания он уже восемь раз забыл про это и требует качество на 200, оплачивая 100.
Чтобы взять конкретный пример, предложу шпатлевку швов и саморезов ГКЛ и шпатлевку сплошную ГКЛ под окраску. Согласитесь, это две разные по трудоемкости работы. И вид у них получается разный. Но и то и другое можно взять и покрасить. С разным результатом.
Здесь всегда можно опять же свалить на строителя: плохо, мол, объяснил разницу.
Предугадывая возможный вариант ответной реплики ("как выглядит шпатлевка только швов, в отличие от сплошной шпатлевки, мог бы и дурак объяснить"), предложу шпатлёвка "под обои" и шпатлёвка "под окраску". Вот, кто сможет со 100% уверенностью сказать, что любому Заказчику объяснит разницу во внешнем виде, ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ ЕЁ СО СЛОВ?
Заказчик ВСЕГДА хочет больше за меньшие деньги, а исполнитель- меньше за бОльшие деньги.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×