Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт стал яблоком раздора. Помогите, плз! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

узнать расценки можно только заказв смету,это делают за деньги. Это - во превых. Во-вторых, перед тем, как начать, мы решили посоветоваться именно с этим родственником в первую очередь как раз на предмет расценок, он нам не сказал ничего внятного, но предложил свои услуги: все сделаем в лучшем виде, и контролировать их буду, и жить можно будет здесь же, и деньги буду брать постепенно, и выйдет однозначно дешевле рыночных расценок. Про срокам - не знаю. Месяц как минимум (из-за стяжки под ламинат), но и немнамного больше. В итоге - 2 месяца и 3 дня. И это мы их подгоняли уже в конце, а то и до декабря бы промучились.

Расценки за работы "по блату" в нашем городе - 1700 р/кв. метр(делала коллега, 4-шку за 1,5 месяца: меняла все, кроме стяжки + перепланировка небольшая).

Расценки, которы я видела в местном журнале (имиджевая статья) - 2200 р/кв. метр(у фирмы!).

У нас вышли те же 2200. (радиаторы , двери и потолки - отдельно! это еще около 700 р/метр за работы!)в итоге почти 3000р за метр. таких цен ваще нигде в нашем городе нет. во всяком случае, я не сылшала. Все берут от 1,5 (шабашники, ремонт попроще)до 2,5 (почти VIP). Коттеджи с золотыми унитазами не в счет. На м нужен был просто качественный ремонт из нормальных материалов, на которые мы тоже не скупились : сколько надо столько и покупали, с приличным запасом на брак(!), И ЗАПАс этот почти весь был использован.

Нас убеждали, что это - хорошие специалисты, опытные т пр. и все умеют. если б мы знали какой это будет гемор, мы б явно пошли в контору и заключили договор. В следующий раз мы так и сделаем - научены горьким опытом доверия родственникам с добрыми намерениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десперада, да что вы перед всеми оправдываетесь! Мне из ваших постов абсолютно ясно, что вы нарвались на бригаду бракоделов и самых элементарных жуликов, про которые на этом форуме уже на раз говорено. Не обращайте ни на кого внимания, вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ ВО ВСЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олечка!

Я не оправдываюсь! Хотя так может показаться... я пытаюсь доказать свою правоту всем этим альтруистам и любителям платитиь/получать деньгр ни за что!

А силу бумажки и печатного слова+отношения с юр. лицом я уже почуствовала в течение того же ремонта.

1. На матовом пластике перегородки оказалась едва заметная царапина длиной 5 см, менеджер не глядя,с одних моих слов сделала скидку 500 р. не бог весть что, и все же...

2. ставили кондиционер, альпинист (указанный в спецификации) не приехал, нам вернули 1300 (т.ке. стоиомость его услуг)

3. наятжной потолок установили сопозданием в 3 дня + светильники и накладку на багет окончательно установили с опосданием в 17 дней, штрафа по договору я им насчитала 1500р (хотя штрафные санкции там явно были маловаты), но они долго торговались (к тому же приехали на последний этап: багет и светильники, осонавая свою вину, с джентельменским набором: шампанское(типа мне)+водка "Союз виктан" (типа мужу)+ шоколадка размером в 3 стандартные (типа дочке), поэтому я уступила. Сошлись на 1000 штрафа.

ВЫВОД:

1. не связывайтесь с близкими людьми

2. договор с четкими расценками и сроками и санкциями просто необходим.

И НЕ НАДО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СКУПЕРДЯЙКОЙ И ПРОЧИМИ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫМИ СЛОВАМИ. Я ПРОСТО УМЕЮ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ СОБИРАЮСЬ ИХ ОТДАВАТЬ ЗА ЗАВЕДОМЫЙ БРАК, ПЛАТЯ ПРИ ЭТОМ СВЕРХ-РЫНОЧНЫЕ ДЕНЬГИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Десперада, да что вы перед всеми оправдываетесь! Мне из ваших постов абсолютно ясно, что вы нарвались на бригаду бракоделов и самых элементарных жуликов, про которые на этом форуме уже на раз говорено. Не обращайте ни на кого внимания, вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ ВО ВСЕМ!


Ну, может быть и бракоделы, а даром нормально никто не захочет работать

за работы мы отдали примерно (цифры все у мужа) 20-25 т.р. (700-800 бакинских), плюс доплатить тыщ 15-20 (500-700) придется.

Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе оффтоп, но просто удивляет одна вещь:

постоянно слышу фразу "А что вы хотите за эти деньги?". Ответ напрашивается такой - если я не плачу за услугу высокую цену, я заведомо получаю брак, и должна с этим мириться. Но если я прихожу в парикмахерскую, где стрижка стоит 250 руб. меня стригут простенько, но ровно, а не выдирают волосы клоками, а потом говорят - а что вы хотите за эти деньги? Идите в жак дэссанж, там вас нормально подстригут. Ведь так? А если я иду в бюджетную зубную клинику, мне ведь там зуб вылечат, хоть и простую пломбу поставят. Так почему строители должны работать по другому? Если умеете затейливо пилить кафельную плитку и выкладывать узоры - берите дорого, а не умеете - кладите ровно и берите за это дешево! Так как дороговизна услуг - это не показатель умею/не умею, а показатель умею просто/умею сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В принципе оффтоп, но просто удивляет одна вещь:
постоянно слышу фразу "А что вы хотите за эти деньги?". Ответ напрашивается такой - если я не плачу за услугу высокую цену, я заведомо получаю брак, и должна с этим мириться. Но если я прихожу в парикмахерскую, где стрижка стоит 250 руб. меня стригут простенько, но ровно, а не выдирают волосы клоками, а потом говорят - а что вы хотите за эти деньги? Идите в жак дэссанж, там вас нормально подстригут. Ведь так? А если я иду в бюджетную зубную клинику, мне ведь там зуб вылечат, хоть и простую пломбу поставят. Так почему строители должны работать по другому? Если умеете затейливо пилить кафельную плитку и выкладывать узоры - берите дорого, а не умеете - кладите ровно и берите за это дешево! Так как дороговизна услуг - это не показатель умею/не умею, а показатель умею просто/умею сложно.

Просто бред какой то.
Какой Вам нормальный мастер будет работать за 10000-12000руб., ему тоже жить хочется, сейчас грузчик получает столько же и без геморроя.
Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред, а нормальные рыночные отношения. Если взялся сделать что-то за ЗАРАНЕЕ оговоренную сумму - то делай качественно! И нечего потом рожу кривить "что вы хотите за эти деньги". В этом был смысл моего поста, а не в том, чтобы не платить за работу. А не можете - то в грузчики! Вэлкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это не бред, а нормальные рыночные отношения. Если взялся сделать что-то за ЗАРАНЕЕ оговоренную сумму - то делай качественно! И нечего потом рожу кривить "что вы хотите за эти деньги". В этом был смысл моего поста, а не в том, чтобы не платить за работу. А не можете - то в грузчики! Вэлкам!


Если Вы меня не поняли, говорю ещё раз, нормальный за эти деньги не будет работать в этой фирме, который уважает свой труд, не хочет ломать свои руки и трепать свои нервы. Это всё относится к Москве.
Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему про Фому, он мне про Ерему. Товарищ дорогой, вам не в этот форум нужно! За какие ТАКИЕ деньги? Я говорю не об абсолютных, а об относительных цифрах, если конечно такие понятия вам знакомы.

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:

если строитель подрядился на работу НЕВАЖНО за какую сумму, которая обговаривается с ним заранее и он с ней соглашается, как с ДОСТАТОЧНОЙ за свой труд, то оправдывать потом свой брак словами "а что вы хотели за эти деньги" недопустимо!

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка - поддерживаю обеими руками! Невозможно уже - приходишь в поликлинику, милицию, налоговую. Хамят и говорят эту фразу А что вы хотите за такие деньги. Слышать уже не могу. Если назвался груздем, полезай в кузов, нечего соглашаться на работу, которая вас не устраивает и придумывать всякие отговорки потом. Очень удобная позиция, лишь бы не за что не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×