Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт стал яблоком раздора. Помогите, плз! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сначала об отношении к людям: Вы жалеете материалы ("чтоб ламинат не поверидили не дай Бог"), но при этом позволяете себе "от души" орать на людей. Ни один уважающий себя мастер не будет стараться после того, как с ним так обошлись.

Теперь по существу.

1-2 мм - слишком маленькая погрешность. Даже на школьных линейках деления не всегда совпадают, тем более - на рулетках. Надо реально представлять себе пределы допустимых погрешностей. Носить инструмент с собой и подгонять на месте? - Согласна, если руки у мастера хорошие. Иначе всё равно может выйти боком - попробуйте сами "на коленке" ровно отпилить пару миллиметров.

Ремонт - штука достаточно сложная, люди к нему обычно готовятся заранее. Изучают расценки, стараются получить хоть какое-то представление о технологии. Вы описываете свой ремонт, не дифференцируя затраты на материалы и собственно на работу, не имея чёткого представления об уровне цен на данные услуги, пользуетесь услугами рабочих-универсалов (а их квалификация в отдельных видах работ ниже, чем у узких спецов).

Ваш ремонт длится довольно давно. Думаю, что недели достаточно, чтобы объективно оценить квалификацию мастеров. Если работники оказались неумелыми/небрежными, надо либо расставаться с ними немедленно и без сожаления, либо отдавать себе отчёт, что нужного качества можно добиться только своим личным участием в ремонте - брать отпуск, контролировать все процессы лично, чётко объяснять, что нужно получить в итоге и что недопустимо в работе. Работник низкой квалификации, оставшийся наедине с дорогим материалом, либо по привычке/неумению делает плохо, либо впадает в ступор, боясь испортить материал. Кричать и топать ногами в такой ситуации бесполезно.

Я не пытаюсь защищать бракоделов, ни в коем случае. Но я считаю, что надо отдавать себе отчёт в том, что люди бывают разные, очень разные. И надо не давать выход эмоциям, а разбираться в ситуации, предусматривать возможность ошибки, нестыковки, неудачи, наконец. И искать выход. На работе Вы ведь пытаетесь договориться с клиентами и получается?

Я не строитель и не ремонтник. И совсем не хочу Вас обидеть. Просто объясняю свою точку зрения.

P.S. "в договоре на изготовление 0,2% пени за день просрочки" -

3% в день, Закон о защите прав потребителей, ст. 28 п.5; см. также ЗЗПП ст. 16 п.1 Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за норму закона спасибо.

отпуск брать сложно...

а контролируем и так каждый вечер с разбором полетов. стояние за спиной они не любят. пробовали в выходные.

орала я на менеджера, а не на монтажника. хотя он тоже молодец - пошел ничего мне неоьъхясняя, в дверях сказав, что приедет в среду.

менеджер при этом ничего не знает, с кем он это согласовывавл -непонятно. сроки прошли.

я сто раз эти сроки с ними согласовывала, неслась с работы, все бросив на пол-деле, а тут --- закройте дверь, приеду в среду. Это ког угодно если ты уже на взводе выведет из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина!

Я тоже начинаю ремонт в 1к квартире, поэтому хочу обратиться к Вам с вопросом - какие работы Вы делали?

Дом сдается "голый", т.е. придется делать все - штукатурку и проч. Но что конкретно? Я в этом ничего не смыслю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не Валентина, и не знаю ко мне ли вы обращаетесь... тем не менее попробую помочь советом такого же дилетанта, как и вы, но с опытом :(

Наверняка, раз дом голый, то и стяжки нет... Поэтому вам придется делать стяжку, шпаклевать стены, птом все это шкурить, грунтовать, потом клеить и красить обои или просто клеить обои, если они не под покраску, менять в процессе окна и двери (если не хотит е оставлять убожество "от строителей", а дверей у вас и нет, наверно), одновременно устанавливать сантехнику в санузле и кухне (если там не встройка), также, как описано выше, поступать там со стенами+добавляется укладка плитки. А! про потолки забыла, конечно, первым делом после стяжки надо делать потолки: или выравнивать имеющиеся и красить или клеить обои и красить или устанавливать ГКЛ/подвесные/нятяжные/еще какие-то и протягивать в них э/проводку для светильников. ксати, электрику не мешало бы проверить (если провода алюминий, поменять на медь во всей кватире, установить доп. автоматы (на стириалку и кух. технику, например) и может УЗО. Электрику меняют до работ по стенам (т.к штробить придется). А может, и до стяжки даже лучше.

когда со стенами все в порядке, обои наклеены, тогда можно стелить то, что будет покрывать ваш пол: напрмер, в кухне плитка или линолеум, в комнате ламинат или напольное покрытие. Я не знаю что вы там придумаете.Поэтому называю наиболее распространенные и экономичные варианты.

А вообще, лучше не заморачиваться особо, а довериться профессионалам. Но только именно профессионалам, а не абы кому...и апостоянно их контролировать.

В санузле пол тоже кладется сразу вместе со стенами. Не дай бог если и трубы сразу менять будете(разводку) - еще гемор прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DESPERADA, вот я вам искренне сочувствую, сами пережили ремонт весной...но к счастью все закончилось благополучно, хотя начало этого не предвещало.Только начал делать нам не родственник, а знакомый моей коллеги, хорошо отрекомендованный.Ремонт надо было делать в ОДНОй комнате и прихожей, общая площадь 25м.За месяц нам ободрали все старое и положили одну треть стяжки, НО в 15

сантиметров!!!Конечно же цемента не хватило и стяжку не доделали. На этом терпение мужа кончилось, и он всех выгнал без выходного пособия...Нервов мы за месяц потратили огромную кучу, ругались каждый день. И вот счастье, родственник наших соседей согласился нам все исправить, доделать и переделать.И про цены..за все мы заплатили 200 т.р.(все черновые и отделочные материалы (плитка, ламинат,обои и т.п., стеклопакеты, двери, люстра,работа, при этом мы делали подиум и навес)Вроде все, желаю вам побольше терпения и благополучного исхода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за сочувствие, а тое го тут не дождешься. Сплошь альтруисты и горе-строители :(

Ну, все закончилось... Только багет потолочный сегодня поставят (надесюсь! те еще "обещатели")на натяжной потолок и обналичку на дверь.

Останется купить мебель и жить спокойно до следующего ремонта. :( теперь уже на очереди кухня. Тоже неслабое мероприятие по финансам и головной боли. Детскую, санузлы и прихожую оставим на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с постами Синицы. Проблема конечно двусторонняя, в одной точке "удачно" сошлись горе-строители и горе-заказчики. Результат очевиден. Автору топика. Если Вы сюда за психологической помощью пришли, типа пожалейте/посочувствуйте, то это не по адресу. Это лучше на какой-нибудь психологтческий форум наверное. А вот если бы Вы сюда обратились ДО начала ремонта, так Вам бы обязательно подсказали и расценки например, которые Вы даже не знали на момент начала ремонта. Я прямо поразилась, такое впечатление, что Вы прыгнули в ремонт с завязанными глазами. И кстати, на этом форуме не раз поднималась тема ВОЗМОЖНОСТИ проживания в квартире, в которой идет ремонт. Так вот, единодушное мнение было такое, что хоть куда, хоть к черту на кулички, но надо съезжать. Потому что невозможно проживать в одной комнате и делать ремонт в другой. Минимум астму себе наживете, максимум крыша поедет :(

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рремонт нельзя закончить , его можно только прекратить

По своему опыту могу сказать , что чем придирчивее заказчик (муж) ,

тем раздолбайстее работяги ему попадются . Истина где то рядом .

Не устраивает качество - исправить ситуацию можно только одним

способом - менять исполнителей . Я при выполнении работ , если не

могу определить точные сроки - предлагаю повременную оплату ,

которая устроит как меня , так и заказчика . Это позволяет уделять

проблемам больше внимания и не напрягает из-за того , что тачу свое

время впустую . Но и работу делаю на совесть , максимально прорабатывая все проблы . Цена минимум - 1000 р за 8-и часовой день,

на сделке зарабатываю и 2 , и 3 , когда и 5 в день .

живу в Воронеже , слава богу , находятся люди , которые идут на такие условия , и остаются довольны моей работой . при других условиях не имел бы возможности приобретать необходимые инструменты и тд .

В действительности все выглядит не так , как на самом деле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание сделать дшевле всегда ведет к снижению качества.

Ваши запросы несколько больше размера вашего кошелька, либо вы слегка жадноваты.

Хороший ремонт ремонт делают специально заточенные люди за хорошие деньги (с соответствующим оформлением).

Уж извините, такие как вы эти предложения даже не рассматривают.

Вам надо делать ремонт своими силами, возможно получили-бы удовольствие

или изменили-бы свои представления о некоторой части этого мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×