Перейти к контенту
kinea

Детская комната для двух мальчишек

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с детской комнатой для двух мальчиков 2 года и 7,5 лет. Старший будущий первоклассник, он мечтает о кровати чердаке с рабочим местом под кроватью, мне этот вариант не очень нравится и я вижу рабочее место под окном сразу для двоих, так как младший тоже скоро подрастёт и сейчас он любит рисовать или лепить, но думаю, что детские мечты должны сбываться, поэтому готова попробовать организовать ему такую кровать, но тогда расстановка для меня совсем не понятна:( В комнате я не планирую большие шкафы, думаю сделать им по одному шкафу 50 см шириной( мебель смотрю икеа) для повседневной одежды и нижнего белья. Нужны места для хранения игрушек, их много и разные, сейчас у нас икея турфаст с контейнерами, телевизор скорее да. Про выбор цветовой гаммы пока речь не веду, сначала нужно разобраться с расстановкой, розетками, светом.... но люблю светлые тона, белые двери, светлый пол. Прилагаю план квартиры с размерами, детская это большая комната без балкона. Очень надеюсь на вашу помощь!

Детская комната для двух мальчишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, gudimka сказал:

Здравствуйте, в какую комнату хотите заселить детей? Какие потолки в квартире? 

Большая комната на плане без балкона, рядом с кухней, потолки стандартные 2.60 но будет ещё натяжной потолок и стяжка минимум на 6 см, даже возможно 7, перепад приличный по полу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант предложенный дизайнером, НО смущает кровать напротив двери, ногами к вперёд спать... головой к двери тоже не фонтан и ребёнок старший боится спать напротив двери, у него сейчас так же стоит кровать только односпальная, но при этом у комнаты ширина на метр больше, т.е. дверь дальше, а тут получится прям рядом. И цветовая гамма слишком активная, они у меня и так мальчики огонь, боюсь в комнате с красным по потолку забегают.

Детская комната для двух мальчишек

Детская комната для двух мальчишек-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены, что кровать-чердак хорошая идея? У моих детей была двухярусная кровать высотой примерно 160 см при потолке 2,5. Так это максимум высоты кровать которую можно позволить при таких потолках. Но тогда рабочая зона получится в виде низенькой коморки. Для ваших целей надо брать кровать высотой от 180 см. Т.о. на место от головы ребенка до потолка остаётся меньше 70 см. Практически плацкарт:(

Подумайте стоит ли исполнять такое желание ребенка.

Всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить обычную двухярусную кровать (без рабочего места внизу) можно попробовать вариант:

Сразу за дверью шкаф, дальше кровать перпендикулярно, стол вдоль окна, по стене с дверью невысокие шкафчики для игрушек.

 

Собственно почти как на визе, только кровать перевернуть 

А цвет - дело наживное;)

Изменено пользователем gudimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gudimka сказал:

Уверены, что кровать-чердак хорошая идея? У моих детей была двухярусная кровать высотой примерно 160 см при потолке 2,5. Так это максимум высоты кровать которую можно позволить при таких потолках. Но тогда рабочая зона получится в виде низенькой коморки. Для ваших целей надо брать кровать высотой от 180 см. Т.о. на место от головы ребенка до потолка остаётся меньше 70 см. Практически плацкарт:(

Подумайте стоит ли исполнять такое желание ребенка.

Всё имхо.

Нет не обязательно, я вообще не любитель высоких кроватей, но как расставить две обычные, я тоже не знаю, такая комната неудобная:( хотя сначала мне казалось иначе:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gudimka сказал:

Если ставить обычную двухярусную кровать (без рабочего места внизу) можно попробовать вариант:

Сразу за дверью шкаф, дальше кровать перпендикулярно, стол вдоль окна, по стене с дверью невысокие шкафчики для игрушек.

 

Собственно почти как на визе, только кровать перевернуть 

А цвет - дело наживное;)

Сейчас попробую нарисовать... что-то пока ничего дельного не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×