Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иван

камины

Рекомендуемые сообщения

Какой камин Вас интересует?

1. Электрический

2. Газовый

3. Дровяной

4. Пеллетный

С уважением, Семен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой камин Вас интересует?

1. Электрический
2. Газовый
3. Дровяной
4. Пеллетный

С уважением, Семен.


Дровяной, если есть в стиле грубого исполнения - то очч хорошо.
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Коллеги, присоветуйте мне пожалуйста хорошую фирму по каминам. Поиз :)
Иван
В каком городе? Боюсь, модератор не пропустит, если буду говорить о своей. Поэтому если интересно - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо за интересную статьью .Есть вопрос . В который раз встречаю рекомендацию : "Фундамент под печь-камин должен быть самостоятельным, никоим образом не связанным с фундаментом дома" Этот кочующий из статьи в статью постулат справедлив только для строящихся каминов в уже готовых домах :( ?
В большинстве проектов - дымоход камина устроен в несущей стене , т.е - камин должен быть жёстко связан со стеной ( а значит и фундаментом) дома :(
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы относительно фундаментов для каминов. И вообще, в той статье много штампов, основанных на старых технологиях. И с фундаментами проще все обстоит, особенно если это не печь - камин, а просто камин. Хотя, насколько я знаю, в старых домах (я имею ввиду старый фонд) печей - каминов не делают, там обычно реставрируют старые изразцовые печи или заменяют их на камин с кассетой. А в старых загородных домах уже имеются и печи и фундаменты для них. И стропила тоже не проблема, если труба от камина не кирпичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а поделитесь информацией на счет электрического камина. Камин не для отопления дома, (просто декоративный прием) всегда хотелось иметь камин вот и стоим перед выбором.

Заранее спасибо.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане, а поделитесь информацией на счет электрического камина. Камин не для отопления дома, (просто декоративный прием) всегда хотелось иметь камин вот и стоим перед выбором.
Заранее спасибо.
Кто куда, а мы домой

Если вспомнить, что сама говорю заказчикам, то получается следущее: " Электрический камин - отличная замена настоящему, если нет технической возможности установки настоящего. Сейчас многие фирмы занимаются выпуском электрических каминов самых современных моделей, где имитация пламени настолько приближена к реальности, что с расстояния, с которого принято любоваться камином и не отличишь. По мимо тлеющих поленьев есть еще язычки пламени, которые калышутся при специальном обдуве....." Но сама, если честно, не люблю: уж лучше "очаг, нарисованный на куске холста..." :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сравнивать обычный камин с электрическим не корректно, но делать настоящий в комнате 16 метров не очень то и охото. Дом стоит уже лет 35 и что либо достраивать будет портить внешний вид, а установка трубы внутри дома уменьшит и так не очень большую площадь, да и потом это все согласовывать.

Подскажите на какие характеристики необходимо смотреть при выборе электрического камина и если не секрет какое соотношение цены и качества оптимальные?

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×