Перейти к контенту
p1r0m4n

ПЕРЕПЛАНИРОВКА 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ. БОЛЬШАЯ ГОСТИНАЯ-КУХНЯ СТОЛОВАЯ НЕОБЫЧНОЙ ФОРМЫ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа профессионалы и любители.

От безысходности и затянувшегося идейного кризиса обращаюсь к Вам за советом по перепланировке и зонированию кухни-гостиной-столовой, которая образовалась после "импульсивной" перепланировке на этапе строительства объекта.

Соответственно, планировка ДО - слева, планировка ПОСЛЕ -посредине и справа (с размерами).ПЕРЕПЛАНИРОВКА 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ. БОЛЬШАЯ ГОСТИНАЯ-КУХНЯ СТОЛОВАЯ НЕОБЫЧНОЙ ФОРМЫ

На момент приобретения квартиры застройщик как раз подходил к возведению стен на нашем этаже (7-ой этаж 8-и этажного), соответственно в качестве "бонуса" он предложил внести допустимые изменения, но ответ нужно было дать в течении суток. "Импульсивно" мы согласовали обозначенные изменения, а именно:

1.    Расширение выхода на балкон. Окно-две в пол. Полный демонтаж подоконного блока с последующей установкой двойных распашных стеклянных дверей. Остекление балкона - панорамное от застройщика, балкон утеплен (сомнительно) от застройщика.

2.   Перенос проема в самонесущей стене, что позволило перенести кладовую/гардеробную и подвинуть стены в "нижнем квадрате", незначительно увеличив площадь хозяйской ванной.

На момент приобретения квартиры, нам очень понравилась сама идея планировки квартиры - стыковка по диагонали практически двух правильных квадратов. Мы планировали осуществить зонирование оставив "верхний квадрат" под общественную зону а "нижний квадрат" под личную-приватную.  В целом мы до сих пор остаемся довольны планировкой "нижнего квадрата", а вот по "верхнему"..... если вкратце за полгода, которые прошли с момента приобретения мы не на чем конкретном не остановились даже близко.

У нас молодая семья, один ребенок - 3 года, в перспективе может будет второй. 

В идеале нам хотелось бы сформировать из верхнего квадрата кухню-гостиную со столовой зоной и гостевым санузлом. Перебирали множество вариантов зонирования, но так ни на чем и не остановились. Будем безгранично признательны любым Вашим идеям и предложениям, и еще более благодарны, если к ним будут идти хотя бы кратенькие обоснования.... из обязательного что хотели бы:

1. В ущерб ванной сделать нишу под шкаф купэ в прихожей для верхней одежды.

2. Дверь в гостевой санузел не на месте, но где она должна быть и куда ее приткнуть после учета п. 1 мы так и не решили?

 

ЗАРНЕЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

у вас газ  ?

квартира соответственно в РФ?

Да газ, отопление индивидуальное. Квартира в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, p1r0m4n сказал:

ответ нужно было дать в течении суток. "Импульсивно"

как говориться "поспешишь ......." изначальная планировка , конечно, лучше, нежели то что вышло. А именно гардероб был на против входа, что разумно (поставить велики-коляски не разнося грязь по углам. Сейчас нужно как то изолировать гостиную (делать коридор? - зачем? Выход из гостевого су в гостиную не допустимо, а выход на грязную зону прихожей наверно не есть хорошо. Единственный плюс сделанного - окна в пол .

Изменено пользователем nadnad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, p1r0m4n сказал:

Да газ, отопление индивидуальное. Квартира в РФ.

ах еще и газ! по любому изолировать гостиную, а  кухню отделить дверью, т.к. противоречит нормам. Техпаспорт на руках?что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nadnad сказал:

А именно гардероб был на против входа, что разумно (поставить велики-коляски не разнося грязь по углам.

Спасибо за проявленный интерес... но вставлю пять копеек в защиту нашего "импульсивного решения"... Не планировали использовать  данное помещение, как кладовку для хранения колясок и великов (есть небольшая кладовка в подвале здания). Мы рассматривали это пощение как гардероб/систему хранения межсезонных вещей, поэтому решили и убрать его из общей зоны.

33 минуты назад, nadnad сказал:

Техпаспорт на руках?что там?

Нет, объект еще не сдан, есть договор долевого участие с планом, который я прикрепил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, конечно, чтобы вы сразу же показали, какие варианты рассматривали и чем они смущают - чтоб не играть в замечательную игру "да, но..." :)

А вообще, если вы уверены, что вам достаточно одной детской, мне кажется, перепланировка сделана разумная. В исходной планировке - уж слишком большой и сложносочиненный коридор, при довольно небольших комнатах.

Навскидку, в зависимости от того, что для вас важнее - бОльшая площадь гостиной или санузла с прихожей - можно предложить такие варианты:

ПЕРЕПЛАНИРОВКА 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ. БОЛЬШАЯ ГОСТИНАЯ-КУХНЯ СТОЛОВАЯ НЕОБЫЧНОЙ ФОРМЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TEO сказал:

можно предложить такие варианты:

но ведь там газ и проход из спален получается не изолирован. И чтобы дойти до спальни необходимо обогнуть гостиную (это ли не сложносочиненный коридор?) в изначальной планировке транзит был короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×