Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana V

Собака в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, с собаками не густо здесь. Я вот думаю в коридор плитку с эфектами состаренности или что-то в этом роде(так как линолеум мой пес состарил меньше чем за год) и с подогревом. У кого какие еще варианты? Это в коридор, а что с комнатами не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот думаю в коридор плитку с эфектами состаренности или что-то в этом роде(так как линолеум мой пес состарил меньше чем за год) и с подогревом.


Если заботитесь о собаке, то с подогревом не нужно – псу жарко

По поводу стен – меня посетила мысль (на практике не побывала, только, что придумала).

Знаете, есть такая пленка (учебники заворачивать, потом утюжком и на века – продается в канцтоварах – не дефицит) так вот можно до оклейки обоев обработать низ обоев этой пленкой (должно быть не заметно и в вашем случае крайне практично). Сразу оговорюсь если пойдете на такой эксперимент, то ставьте его на бумажных обоях, во первых они ровные (без набивных рисунков), это для идеальности нанесения пленки важно, а во вторых не так дорого (если эксперимент провалиться – хотя не должен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот думаю в коридор плитку с эфектами состаренности или что-то в этом роде(так как линолеум мой пес состарил меньше чем за год) и с подогревом.


Если заботитесь о собаке, то с подогревом не нужно – псу жарко

По поводу стен – меня посетила мысль (на практике не пробывала, только, что придумала).

Знаете, есть такая пленка (учебники заворачивать, потом утюжком и на века – продается в канцтоварах – не дефицит) так вот можно до оклейки обоев обработать низ обоев этой пленкой (должно быть не заметно и в вашем случае крайне практично). Сразу оговорюсь если пойдете на такой эксперимент, то ставьте его на бумажных обоях, во первых они ровные (без набивных рисунков), это для идеальности нанесения пленки важно, а во вторых не так дорого (если эксперимент провалиться – хотя не должен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это - идея! Все равно до глобального ремонта еще далеко, а обои сменю и пленочкой проклею. Спасибо! А вот подогрев, думаю, нужен,в период до и после подключения отопления холодно(в это время собачка может и не утерпеть :() , обогреватель не ставлю вдруг, что без меня случится. Сторона у меня северо-восток, даже летом не жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет для тех у кого "собаки-грызуны" - протрите все, что можно, керосином.Для вас запах выветрится, а для собаки он останется. Долго мучилась с линолеумом и проводом от домофона, теперь изредка протираю и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через полгода сдается дом, готовимся к той же проблеме, собака - овчарка. Хотим прихожую + холл гостиную + кухню покрыть краской плюс лакировкой. Краска красивая такая под штукатурку. Думаю, просто будет мыться. А вот с полом что делать еще не придумали, наверно плитку и ламинат. Ламинат - недорого и поменять всегда можно. Сейчас все обои внизу черные, т. к. наша псина кроме того что трется, еще и спит задние задрав лапы на стену. А на пол давно везде положили линолеум, т.к. она просто из вредности оставляля лужи долгое время везде.

Может, знаете насчет кухни? Что лучше массив или лакировка. Страшно нравится массив, но он видимо не очень практичный. Остановились на кухнях Elt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)Судя по отзывам у всех очень хорошие и воспитанные собаки. У меня таких проблем (типа покрыть обои пленочкой) не возникало: у собаки в доме есть определенное место и все оно, не только пол но и стены, покрыто плиткой, т.к. моим собакам очень нравиться грызть все и вся :-(, пока нас нет дома. :(Из-за этого на "корзиночки" не тратились, а просто обошлись только подстилками, которые регулярно чистятся и стираются.

:(А ответ на вопрос как бороться с шерстью, очень хотелось бы услышать, т.к. дома еще и 2 кота. Через 1 час после мытья полов,- они снова покрыты шерстью. Одну собаку круглогодично стрижем (благо порода позволяет), а на зиму купили ей комбинезон, но от второго пса и котов шерсти очень много.

Заранее благодарна, если кто подскажет.....

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 05, 2005 12:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклообои. Они моются и об них можно и клыки точить об углы и когти. очень прочные. Но они потом трудно снимаются - или клеить их на идеально ровные стены и дальше клеить новые на них, либо под стеклообои клеится какая-то специальная бумага, с которой вместе они потом легко снимаются.

а на пол ламинат например 32 класса износостойкости. вобще ничего не страшно, ни догонялки с торможением, ни кресла на колесах, ни дети на коньках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме 2 собаки. Никогда никаких интерьерных проблем не возникало. Когда собаки были щенами и оставались дома одни - запирались в клетку (для ризенов). Цокают по паркету, переходящим в ковры. Лапы с гулянок моются в большом тазу. О стены не трутся :(. Я этого вообще не понимаю. Правда у нас все диваны застелены пледами. И существует моющий пылесос. Вот и все "меры предосторожности". Кстати бывают еще и щенки....

Да и вообще я читала где-то, что суперинтерьеру в супер доме больше подходит тойпинчер, а не кавказская овчарка. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×