Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SLV

как оценить качество стяжки? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Скажите , так и не понял

Стяжку залили , но при ее простукивании звук разный , то глухой как будто там пустота , то плотный , что делать то теперь , вскрывать ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Captain:

если пустоты не увеличиваются и размер их менее полметра на метр, то можно забить. если пустоты увеличиваются и размер больше, то на пустотах стяжка начнёт лопаться и её будет выгибать буграми.

сколько стяжке уже дней и есть ли трещины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Captain:
если пустоты не увеличиваются и размер их менее полметра на метр, то можно забить. если пустоты увеличиваются и размер больше, то на пустотах стяжка начнёт лопаться и её будет выгибать буграми.

сколько стяжке уже дней и есть ли трещины?




Пока еще не высохла , смотря в каком помещении - максимум дней 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо основание вообще не чистилось, есть вероятность что весь пол развалится и придётся полностью демонтировать стяжку.

подождите неделю и последите за пустотами, растут или нет.

внимательно присматривайтесь к стяжке над пустотами, ищите мелкие волосянные трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
видимо основание вообще не чистилось, есть вероятность что весь пол развалится и придётся полностью демонтировать стяжку.

подождите неделю и последите за пустотами, растут или нет.
внимательно присматривайтесь к стяжке над пустотами, ищите мелкие волосянные трещины.


вот черт побери :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

На следующей неделе у меня начинается ремонт квартиры. Квартира новая, без отделки, поэтому объем работ представляете себе. Квартира полностью "нулевая".

Прочитав множество тем по поводу стяжки сделал для себя определенные выводы по поводу проверки качества выполненной стяжки. Странно. Везде фигурирует то, что стяжка должна сохнуть 28 дней. Но все бригады, которых я пересмотрел уверяли меня, что стажка будет сохнуть сама по себе, а ремонт все равно будет идти...Следовательно, изначально бригады идут на нарушение ???

И еще вопрос. Отбросив всю лирику. Какую стяжку лучше класть. Чтобы в основе было КАЧЕСТВО.

Мне строители говорили, что они сами будут месить раствор для стяжки. Но я как то не пойму. Ведь существуют уже как я понимаю готовые смеси для стяжек. Зачем тогда месить...???

Итак, КАКАЯ СТЯЖКА ЛУЧШЕ....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ГОР:

ваши строители правы. после укладки по стяжке можно передвигаться через 12 часов осторожно, через 24 часа уверенно. нагружать её можно уже через неделю, но пока нагружать нельзя - можно спокойно штукатурить стены и потолки, делать все работы кроме деревяшек на пол. деревяшки на пол можно будет класть примерно через 2 месяца после укладки стяжки. т.к 28 дней стяжка набирает прочность + сохнет ~1 см. толщины в неделю.

:)

использовать лучше готовые проверенные смеси.

ps. капитальный ремонт по технологии длится примерно 4 месяца.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И еще вопрос. Отбросив всю лирику. Какую стяжку лучше класть. Чтобы в основе было КАЧЕСТВО.
Мне строители говорили, что они сами будут месить раствор для стяжки. Но я как то не пойму. Ведь существуют уже как я понимаю готовые смеси для стяжек. Зачем тогда месить...???
Итак, КАКАЯ СТЯЖКА ЛУЧШЕ....???

Из цементно-песчаного раствора, конечно. По соотношению цена/качество такая стяжка на первом месте. Цемент обычный марки 400, песок крунозернистый (чтобы не было потом больших ям после высыхания).

А готовые смеси - это финишный (дорогой кстати) компонент, т.к. раствор высохнет по любому не идеально ровно. Смесью можно выровнять пол до уровня плоского телевизора, когда поставленный стальной шарик никуда не укатывается из любого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Семен.:

готовый пескобетон марки М300 стоит 95р за 50 кг. мешок.

на 100 квадратов пола ~ 300-500$

куда уже экономнее. зато никакой головной боли.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня строители тоже предложили готовить самим смесь для стяжки. Но, я как то первоначально скептически на это посмотрел, потому что был наслышан о всех этих смесях....

Хотя может я и не прав....???

Я правильно понимаю, что готовую смесь для стяжки лучше использовать как финишную, то есть класть ее уже на черновую стяжку....???

Сколько в совокупности может "съесть" по толщине стяжка...??? 5-7 см...???

Сам я из Москвы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×