Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Скрытое освещение. Как бороться с пылью?

Рекомендуемые сообщения

Привет.

В настоящий момент нахожусь на начальной стадии ремонта. Очень нравится скрытая подсветка.. Хочу ее сделать в одной из комнат. Насколько я знаю, корнизы, используемые для размещения ЛДС, отлично собирают пыль.. что мне, как будущему жильцу, не очень нравится.

Скажите Уважаемые :), Кто-нибудь решал эту проблему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вам не отвечают, потому, что лень писать очевидное: с пылью бороться можно одним способом - протирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Через день тоже можно, и раз в месяц тоже можно, но тогда будет толстый слой пыли. Бороться можно отказом от такой системы подсветки - это самый эффективный способ.

У меня только одна такая поверхность (не вспоминаем про верх кухни). Протираю каждый день и радуюсь что нет у меня потолков и карнизов со скрытой подсветкой. А у соседей есть, вот геморой-то!!! Надо спросить как они "борются". ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ребята, мой вам совет - не заморачивайтесь синдромом "майкла джексона". В квартире столько мест, собирающих пыль - по вашей логике нужно каждый божий день протирать все плафоны, люстры изнутри, все шкафы сверху и карнизы для штор, а также все поверхности мебели, не вплотную стоящие к стенам и полу. И вы делаете ВСЁ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ :( :-) :( ..."не смешите мои подковы"... вобщем, не вы первые, не вы последние - делайте подсветку как вам нравится, светильники подбирайте с пылезащитой (код IP50), хотя в быту вполне подходит IP20, и проводите влажную уборку ВСЕХ поверхностей раз в месяц. Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×