Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

финишная отделка пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

После установки пласт. окон в оконном проеме остались огромные дыры. У нас в провинции нет фирм которые бы вместе с установкой окон делали и финишную отделку. Посоветуйте как лучше всего заделать эти дыры. Меня интересуют подробности технологии по пунктам, или посоветуйте где можно найти описание. Буду делать сам т. к. разгильдяйство и неаккуратность наших доморощенных мастеров от евроремонта меня уже достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Опишите пожалуйста поточнее в каких местах дыры и их приблизительные размеры. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется речь идет о герметизации и заделке оконных откосов.

Кстати мы обсуждали вопрос об осткосах, вот ссылка:

cсылка

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 25, 2003 11:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, речь идет об откосах оконного проема. Дырки в верхней и боковой части, которые образовались при выламывании деревянной коробки из стены доходят до 60 мм. Как лучше их заделать и потом поштукатурить откосы? Спасибо за ссылку на тему оконных откосов но там в основном обсуждалась альтернатива пластиковых панелей и штукатурки с последующей покраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Если вы желаете именно оштукатурить откосы, то вам щели конечно лучше загерметизировать пеногерметиком, оштукатуривать желательно по рейке, которую можно закрепить к откосу на шурупы по отвесу, только вам придется выдержать одинаковый угол разворота откоса, это делается элементарно, ширину окна делите пополам, отмечаете карандашом середину на подоконной доске, отвесом переносите эту метку на стену, потом...ладно сейчас рисунок нарисую, так будет проще понять.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×