Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manyma

Проем в стене панельного дома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Панельный дом серии 90-ЛО-М. Построен 2004г. Эл. плита. Квартира на последнем этаже, сверху техэтаж.

Хочется объединить кухню с гостинной, сделав проем хотя бы метр шириной, оставив по метру слева до существующего проема и справа до наружной стены.

Подскажите пожалуйста:

1 Несущая ли это стена? Вроде должна быть несущей, но меня смущает что нет продолжения в соседней квартире и широкая арка в коридоре.

2 возможно ли сделать проем, если стена все же несущая, согласуют ли его?

 

Спасибо

 

 

Проем в стене панельного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем не можем помочь. необходимо делать соответствующий проект для проема, возможно у автора вашего панельного дома, или у организации с допуском СРО... исходя из расчетов - можено будет точно понять возможен проем или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем в несущей стене - дело сложное и весьма недешевое, даже когда в принципе возможное. 

Вы уверены, что он вам так нужен в метре от имеющегося (с учетом, что проем - это все же далеко не то же самое, что объединение помещений)?

План расстановки мебели у вас уже есть? А то может оказаться так, что проем вы сделали, а потом выяснили, что с ним мебель не разместить, как хотелось бы.

А вообще, по количеству окон квартира очень многообещающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 20:56, Manyma сказал:

Квартира на последнем этаже

на последнем этаже можно к кухне присоединить су - увеличиться площадь кухни (может и проем не понадобиться). Существующий су разделить и увеличить за счет коридора. На сколько человек проживающих данная жилплощадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, 

1 час назад, Minimi сказал:

ничем не можем помочь. необходимо делать соответствующий проект для проема, возможно у автора вашего панельного дома, или у организации с допуском СРО... исходя из расчетов - можено будет точно понять возможен проем или нет

Да, расчеты я смогу найти кто мне сделает, тк работа связанна со строительством, просто хотелось сначала сходить по пути наименьшего сопротивления) Подожду вдруг кто сталкивался с похожим случаем. Хотябы 50% уверенности чтоб было. Мне кажется что шансы есть что можно, все таки последний этаж, и буду делать усиление и алмазную резку.

 

1 час назад, TEO сказал:

Проем в несущей стене - дело сложное и весьма недешевое, даже когда в принципе возможное. 

Вы уверены, что он вам так нужен в метре от имеющегося (с учетом, что проем - это все же далеко не то же самое, что объединение помещений)?

План расстановки мебели у вас уже есть? А то может оказаться так, что проем вы сделали, а потом выяснили, что с ним мебель не разместить, как хотелось бы.

А вообще, по количеству окон квартира очень многообещающая.

 

Да, я понимаю что выйдет в копеечку. Тут ремонт всей этой не маленькой площади в копеечку выйдет) Но я ОЧЕНЬ ХОЧУ квартиру с огромной общей зоной! И в то же время хочется купить квартиру не временную, а сразу идеальную, рассчитанную на пополнение в семье, прием гостей, переезд родителей установку бильярдного стола в конце концов)) , а как Вы заметили количество окон в этой квартире многообещающее) 

 

Да, снести стену былоб идеально, но видимо не получится.

План расстановки мебели примерный есть в голове, думаю на 40м врятли что то не влезет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nadnad сказал:

сколько нужно спален? сколько взрослых и детей?

 

Вопрос сейчас не в количестве спален, это уж я сама смогу стенки поперек комнат поставить. Я буду делать 3 спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Manyma сказал:

не в количестве спален

количество спален - это информация о количестве жильцов. Из этого следует сколько им нужно туалетов и какого качества. Например, молодые любят душевые, а в зрелом возрасте любят ванную. Если в семье несколько поколений, то не допускается делать проходные комнаты. Из всего этого был вопрос про состав семьи. Варианты с тремя спальнями (без проема в несущей стене)

Проем в стене панельного дома.

Проем в стене панельного дома.-2

Проем в стене панельного дома.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nadnad сказал:

количество спален - это информация о количестве жильцов. Из этого следует сколько им нужно туалетов и какого качества. Например, молодые любят душевые, а в зрелом возрасте любят ванную. Если в семье несколько поколений, то не допускается делать проходные комнаты. Из всего этого был вопрос про состав семьи. Варианты с тремя спальнями (без проема в несущей стене)

Проем в стене панельного дома.

Проем в стене панельного дома.-2

Проем в стене панельного дома.-3

 

Это конечно интересные варианты, но Вы считаете что стена между С/у и комнатой 25м не несущая ? И между двумя большими комнатами тоже? Это же панельный дом, я об этом написала в первом же сообщении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×