Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

пенобетоны: за и против

Рекомендуемые сообщения

Предстоит строить дом, думаю из чего лучше его строить. Дом с гаражом, приблизительно 6 на 8м, второй этах мансардный. Основное требование к жилью - минимальные теплопотери, но чтобы это был не бункер и было чем дышать. Основные требования к процессу строительства - недорого и относительно быстро (за 1 строительный сезон, включая фундамент). В качестве строительного материала думала остановиться на пеноблоках и Пеноплексе в качестве утеплителя, все отзывы о них очень положительные, но может есть варианты лучше? Вот тут каркасные дома обсуждались, очень хочется узнать сравнительную характеристику.

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 25, 2003 01:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Рада!

Могу сказать, что пенобетон это хорошо, но по сравнению с каркасно-щитовым, пенобетон дорог, сравнительных характеристик по теплосбережению нет, ибо все расчитывается по одному и тому же показателю-сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций. не знаю чему он у вас в Москве равен, это можно посмотреть в СНиПе "Строительная климатология" или "Строительная теплотехника".Расчитать не трудно, если вы мне скажите какой коэффициент теплопроводности у пеноплекса, то я могу сравнить толщину ограждающих конструкций путем расчета, по этому расчету можно понять , что рентабельнее для вас.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитать фундамент???

Могу лишь порекомендовать умную книжку господина Веселова "Основания зданий и сооружений", там все подробно расписано, также могу вам скинуть расчет одного моего недавнего домика, тоже считал фундамент, но тока завтра или в воскресенье могу скинуть, тока без чертежей.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×