Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сколько все же стоит ремонт эконом класса?

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять. Нужно сделать 3х комнатную квартиру от потолка до пола. Такие цены ломят!!

Или может я еще не разобралась что сколько стоит.

Практически никто меньше 7 тыщ не предагает за него взяться! А так 12 тыщ вынь-положь. Караул :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только стоимость работы интересует.

Мне не нужно ничего возводить, никаких новых стен, это вторичное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... вы либо вчера родились и цен совсем не знаете. :-)

Либо думаете, что все телепаты и понимают, что вы городить то у себя собрались. ;-)

Стены они, знаете, не самое дорогое дело :( :(

.... задавайте вопросы конструктивнее, например - какие расценки по отдельности вам сказали, а то понятие "сделать ремонт в 3-х комнатной квартире" абстрактно до смеха :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам смешно, а мне не до смеха совершенно.

Мне нужно выровнять стены, потолки, откосы. Наклеить и покрасить обои. Снять старый пол, сделать стяжку. Положить ламинат. Ванную с туалетом объединить, положить плитку, переместить сантехнку.

Цены я не могу понять совершенно.

У всех разные)

Кто на что горазд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается примерно тоже самое, что и на первичке. Может даже быть и подороже, т.к. прибавляется работа по удалению старой отделки. В инете полно расценок на работы, составляйте примерную смету по ним, а потом торгуйтесь с рабочими. Цены Вам в принципе реальные назвали, т.к. по-видимому требуется полный комплекс работ. Вообще если полная стоимость ремонта, включая материалы, обошлась в полквартиры - то это нормально. Экономить можно только на отделочных материалах, на работах сэкономить скорее всего не получится. Ну правда можно попробовать от стяжки отказаться, живут люди и без неё. Можно на электрике хорошо сэкономить, оставить всю старую и не париться. Так постепенно и определитесь. Вообще видимо Вы замутили пост исключительно на эмоциях, в шоке от предстоящих затрат.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 25, 2005 12:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Я несколько в шоке.

В шоке от того, что за одну и ту же работу мне дают разные цены.

Получается так, что если я хочу сделать ремонт за 60-70 долларов за кв метр (грубо говоря), то у меня это не получится??

И умельцы оперируют аргументами в ползу своих 100-180 дол за метр, что мол только они работу делают качественно, а остальные так. Тяп ляп. И не ищите дешевле.

Вы знаете, ощущение того, что меня разводят не отступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и разведут. А вот насколько много??? :)

Вообще, не рекомендую нанимать бригаду, работу которой вы не видели раньше нигде. Неужели друзья/знакомые не делали ремонт. Некому работников посоветовать???

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали ремонт за весьма умеренные деньги, это реально. И бригаду кстати по газете нашла, и ничего, по-крупному нигде не напороли. Отбросьте эмоции и начните со скрупулезного сбора информации о работах и расценках. И с рабочими говорите предметно, а не так, типа сколько будет под ключ? Надо строго от необходимого количества работ отталкиваться. Например, стены вывести, затем один или два раза оштукатурить, между штукатуркой шкурить, поклеить обои, потом красить. Или скажем не выводить, т.к. вроде ровные, или скажем наложить на стены гкл с минватой, потом один раз оштукатурить с использованием специальной не помню как называется сеточки, ну и т.д. Если сами не хотите возиться, можно кого-то на это дело подрядить. Но это опять-таки баболосы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×