Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

principessa

Помогите из однушки сделать маленькую двушешку :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вот и планчик(надеюсь прицепится, а то ,боюсь, что размеры больше, чем нужно)

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

pict1_83269.JPG#158#239

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Ириска, вы так хорошо изобразили кухню. А как сделать комнату, чтобы свет отлично проходил сквозь нее в гостиную? Можно это на картинке как то увидеть? Буду благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (уж извините, что так обращаюсь :-)),

большое спасибо за советы. Видимо, придется еще раз хорошенько задуматься насчет переноса кухни.

Ой, прямо все так сложно, тяжело сделать правильный выбор. Но благодаря вашей помощи уверенна, что выбор будет сделан правильный. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ув. Ириска, вы так хорошо изобразили кухню. А как сделать комнату, чтобы свет отлично проходил сквозь нее в гостиную? Можно это на картинке как то увидеть? Буду благодарна

Изобразить смогу вряд ли :(, кроме Paint у меня на офисном компе нет никаких графических редакторов. Картинка по кухне - не моя :(. Я ее скопировала где-то здесь же в форуме(вернее - по ссылке, которую здесь кто-то давал) месяц-два назад. Для мужа, чтоб убедить его как это здорово для нашей планировки. Когда 3 года назад я предлагала ему такой же вариант, он артачился (и денег мало было, хватило только на кухню без встройки от какого-то ЧП-шабашника :(). Сейчас, когда встал вопрос о замене кухни и ремонте в ней (в следующем году), я его убедила в том, что так - красиво , комфортно и т.п.
Что касается перегородки между спальней и гостиной, у нас сделана ГКЛ перегородка во всю ширину, с проемом посередине, проем - половина перегородки по ширине и по высоте меньше на 30 см, т.е. большой, в нем будут установлены раздвижные двери целиком из полупрозрачного платика, можно матовое стекло (пескоструй или другие). Света будет достаточно. Можно вообще не городить ГКЛ а если стены, потолок и деньги позволяют, зделать перегородку целиком раздвижную. Так, на ширину 3,2 метра понадобится 4 двери по 80 см, высотой от пола до потолка. Или сверху делаете ГКЛ-козырек и к нему весите те же 3-4 двери (механизм может быть как с 2 подвешиванями и рельсами, так и с одной, но с одной - двери "парусят" немного. Однако, цена за такое удовольствие будет от 1,5 т.у.е. предел установить невозможно. Именно поэтому и т.к. потолок - натяжной, мы сделали ГКЛ-перегородку. Обошлась в 1 т.у.е. (вместе с монтажом). Установят в понедельник.

2 principessa
Не стоит извинений. Люблю обращение "девочки" ;-) как все женское население, незавимимо от возраста. А я еще молодая мама :-)
Не торопитесь с перепланировкой - хлебнете столько проблем и стрессов, что мало не покажется. Уж поверьте моему опыту :(
*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, форум глючит. Вот картинки. Не судите строгог, я не конструкторю. Чертила в школе в последний раз. А их я рисовала нашим рабочим, чтоб им понятно было по размерам и конструкции

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова Ириска. пришлось заходить с чужого компа и регистрации (спасибо коллеге и респект!) форум почему-то не принимает больше 3 картинок в день :(.

Вот картинки.

еще раз прошу-строго не судите :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз уменьшаю картинки, если не разместятся, то извините, ьльше не буду пытаться! надо работать!

pict1_83293.JPG#227#231

pict2_83293.JPG#258#264

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска

ну, это хорошо, что на девочек никто не обиделся :-) Я побоялась, что кто-нибудь это расценет, как фамильярство.

Да, с перепланировками одни головные боли. Стоит несколько раз подумать, прежде чем начать городить стены. Вроде и кухню хочется нормальную, пусть и неочень большую, и спальню отдельную, и детскую в перспективе. И при этом все уместить в однушке!

Жаль, что картинки не проходят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×