Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

principessa

Помогите из однушки сделать маленькую двушешку :)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки,

помогите, пожалуйста, советом, как лучше из не очень большой однушки сделать такую же небольшую двушка. Есть идея перенести кухню в "гостиную" и тем самым сделать кухню-столовую-гостиную. А в бывшей кухне сделать спальню. Насколько это осуществимо и как лучше произвести изменения. Стена между комнатами - несущая.

Может быть будет возможным увеличение полезной площади за счет болкона?

Спасибо.

Планировка - cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Окт 24, 2005 15:51.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 24, 2005 15:57.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 24, 2005 16:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте ИВД, там была такая перепланировка и объяснение как ее осуществить...

А вообще такую перепланировку согласовать не возможно, даже за очень боль закон не позволяет. Поэтому или не согласовывайте вовьсе, или забудте про перепланировку.

А вообще у вас довольно большая лоджия, на ее месте можно сделать кабинет, вполне уместится стол и шкаф.

Если переносить коммуникации, то лучше их переносить из ванной, и ближе, и стена там не несущая.

По техническим вопросам лучше обратиться к специалистам.

Когда я разговаривала про перенос кухни с дизайнером, мне сказали что они делают так, не срезают трубы в кухне, а просто их маскируют, то есть если наедут, можно быстро и без проблем все это восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonechka

большое спасибо. постараюсь найти пакую перепланировку. мне несколько облегчается задача с переносом кухни, т.к. не нужно будет тянуть трубы, они будут уже в ванной, как Вы и сказали. но мне говорили, что такой перенос надо согласовывать ,т.к. получается "мокрая" зона над жилой. собирать кучу документов, но в принципе это возможно. В лождии я подумала тоже сделать кабинет, и Ваш совет только упрочнил мою позицию. буду думать, как лучше ее утеплить и обставить ;-)

Спасибо еще раз.

А Вы тоже делали похожую перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично реализовывал такой проект, на согласования просто забил (на моей совести)....

На результат можно посмотреть здесь, правда фотки уже староватые,

но общий принцип понятен, если что пишите в личку... cсылка

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сделать из своей двушки трешку, но у меня коммуникации пришлось бы проводить значительно дальше, да и стену несущую прорубать...

В итоге решили все таки не заморачиваться и сделать из гостиной себе большую спальню, в маленькой детскую комнату, а гостей будем собирать на кухне... Хотя может и созреем до перепланировки.. но пока как то страшновато, да и денег надо не мало :(

Желаю Вам удачи, поменьше трат и как пожелание пришлите фотки потом что получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remontius

большое спасибо. именно вот это я и хочу. с Вашего позволения в случае возникновения вопросов напишу в личку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonechka

большое спасибо за пожелания :-) фото обязательно пришлю, но думаю, что это будет только в следующем году :-( - ключи от квартиры получим только в ноябре. а пока только мысли, мысли...

правда, позволю себе наглость и пришлю проект квартиры, для совета и в последствии для окончательного утверждения :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to principessa: а вы уверены, что хотите переносить кухню? сама такого опыта не имею, но в процессе ремонта пришла к выводу, что все лучше делать попроще (в смысле наворотов, а не качества)! не создавайте себе проблем с переносом коммуникаций - 100 раз потом пожалеете! тем более незаконно все это..

мой опыт - тоже однушка, вот-вот переедем. сделали по типу студии, неплохо, но если бы сейчас делали, то сделали бы из большой комнаты две! и вам советую! в одной половинке - спальня, во второй гостинная, а кухня - кухней..могу прислать варианты, которые увидела увы поздно..

все-таки хорошенько подумайте, стоит ли ваша мечта стольких проблем и трудо- и денежных затрат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела вашу планировку..мои варианты не совсем подходят,т.к. ориентированы на др.планировку..но все равно, по-моему, не стоит ничего переносить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Princessa

Наберусь наглости и предложу вариант, который сама сейчас воплощаю и вынашиваю :(. Лоджию мы присоединили :( (без согласования),но она у нас правильной формы и большая, поэтому часть ее было не жаль, а на Вашем месте я бы не стала: надо же иметь место где можно любоваться ландшафтом, пить пиво летом, выгуливать ребенка в коляске круглый год или курить?! Предлагаю обойтись минимальными телодвижениями, чтоб и без согласований и времени и денег поменьше ушло: (Жаль только что нет точных размеров всех стен, проемов и т.п.)

1. Из гостиной можно достаточно легко выгородить метров 8-9 на спальню рядом с окном (перегородка например ГКЛ+раздвижные панели полупрозрачные, либо просто ГКЛ, но не стеной, а декоративно, не до потолка, ступеньками и с"дырками" только для зонирования пространства, или просто зонировать стеллажами, шкафами, рулонными шторами или еще как-то. Оставшиеся 13 метров - гостиная НО не перегруженная мебелью (делаем шкафы или гардероб в прихожей и складируем все барахло там по максимуму) здесь в гостиной оставляем только диван+ кресла+ТВ, к примеру, тут и гостей можно принимать.

2. кухню делаем - на выбор - Г-образную + обеденная зона (тоже гостей принимать можно)или "проходную" вдоль двух стен (т.е 2 зоны по 2-2,5 метра в длину, оставшая зона у окна используется под обеденную.

Я такой вариант давно вынашиваю, т.к. г-образная, что сейчас у меня есть, мне не нравится, кухня у меня тоже 10 метров и прямоугольная. Где-то тут в форуме вчера я уже прикрепляла эту картину, чтоб проиллюстрировать кухню, цепляю еще раз (см. ниже).

Можно, конечно, п-образную сделать у окна, но тогда выход на балкон будет мешать, и коммуникации к окну тянуть придется. Это тоже: деньги, время, согласования.

Может, все, что я советую вам и не подходит... но мне кажется разумным (я именно так и делаю: экономия времени и рациональное использование всех метров,отя у нас идвушка, но ребятенок подрастает, скоро будет нужна отдельная комната).

А Тут уже не двушечка, как вы хотели, а почти что трешечка-четырешечка получится :(

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

pict1_83268.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×