Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон Казарин

Отработанное масло как антисептик????

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день всем. Перекрываю первый этаж деревянными балками. Надо обработать торцы, что уйдут в кладку. Добрые соседи, увидев, что я покупаю антисептик, советуют, типа "зачем деньги на ветер?". Возьми отработанное масло и обмажь. Что скажете, уважаемые форумчане?

Повторюсь, речь только о торцах, что уйдут в кладку. Сами балки я на следующий год обязательно антипиреном и антисептиком обработаю, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично не стал, и не буду при строительстве. Слей масло и понюхай, понравится запах - смело мажь. Правильно, что антисептик купил. Неизвестно как присадки в масле на древесину воздействуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработкой покрывали,покрывают, и будут покрывать создаёт хороший надёжный защитный слой на долго,но ябы тоже использовать не стал по причине пожарной безопасности,нормальный антисептик стоит не дорого и помоему не стоит экономить на этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи мажут весь дом брусовой снаружи и вагонку на фронтоне.запах мы не ощущаем. участки 6-ти соточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо всем за ответы. остановился на огнебиозащите. и отработка отдыхает


Однако почитайте инструкцию по использованию, особенно то место где написано на сколько такой защиты хватает.... В лучшем случае на 5 лет, а потом что, опять вскрывать полы и мазать все лаги?, Так что стоит опять подумать об отработке. Кроме того, чтобы огнебиозащитой обеспечить огнезащиту, расход жидкости должен быть в два раза больше, чем просто биозащиту. И в этом случае 100% успеха не достичь, так как обработанная древисина все равно горит при постоянном воздействии пламени, она затухает, если пламя убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×