Перейти к контенту
katrin0804

межкомнатные перегородки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приступили к ремонту. Нужно возвести межкомнатные перегодки. Нужен совет:

1. одна перегодка будет между детской и гардеробной. Основа металлопрофиль на 100. Какой материал лучше проложить внутрь, если звукоизоляции особой не требуется?

2. вторая перегородка будет между родительской спальней и гостиной - также основа металопрофиль на 100, но материал внутрь стены нужен хорошозвукоизолирующий. Может в 2 листа ГВЛ сделать для усиления изоляции или это лишнее?

 

и еще вопрос - в комнате есть стена из шлакоблока, за стеной через 20 см стена соседнего подъезда, а между подъездами такой воздушный зазор. на стыке стены с потолком образовались трещинки, и в них видимо проходит воздух, тк  натяжной потолок надувался. Натяжной сняли, как теперь ликвидировать эти трещинки? чем их заделать (p.s. хочется заделать хорошо т к опять будем натягивать потолок)

 

Изменено пользователем katrin0804

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два листа ГВЛ совсем не излишество, кстати по СНИП-ам перегородки возводятся как раз с двумя слоями. В полость между листами положите минеральную вату, которая пластами а не рулоном и пожестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

а вот что же делать с трещинами. Сегодня на улице ветер и чую как оттуда поддувает. Вычитала два варианта- или раздалбливать их побольше и  запенивать а потом штукатурить с сеткой. Или герметик специальный и все трещины заделывать им. Какой вариант надежнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вариант с пеной понадежнее. Вообще, это получается внешняя стена, если я правильно понял. Снаружи к этому участку доступа нет. Зимой стена промерзает, мокнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту стена внешняя. Но заделала эта щель между подьездами мин.ватой и сверху керамогранит. Так что визуально эта щель между подъездами не видна.

Стена не мокнет,не промерзает. Вот только сквозит в трещинках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите еще., если перегородка на 75 мм (толщина профиля) - какой толщины вставлять утеплитель? у нас есть мин.вата  кнауф не плотная, вроде 12 кг/куб.м, и есть базалит поплотнее с разобранной перегородки. И то и другое заявлено 5 см толщина, но кнауф выглядит более тонкой.

как вариант мы подумали сделать базалит плюс кнауф, вроде бы как раз 75 мм выходит, но не разопрет ли стенку во временем, если мин.вата все таки расширится?

как лучше сделать в нашем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, katrin0804 сказал:

не разопрет ли стенку во временем, если мин.вата все таки расширится?

Минвата не расширяется. В нормальных, штатных условиях. Для расширения нужно её хорошенько пролить водой и заморозить. Либо нагреть до интенсивного испарения влаги, т.е. до точки кипения. Проще говоря, ничего не будет с вашей минватой. При условии, если направляющие стоят в рекомендованном кнауфом порядке и на нужных расстояниях. А звукоизоляция из материалов разной плотности - классическое её (звукоизоляции) исполнение. Поскольку спектр шума неоднороден, то и звукоизолирующий материал в идеале должен иметь слои с разной плотностью. Лучше-бы, конечно, 3-4 разных слоя, но и ваш вариант всяко лучше одного слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше абсолютно точно указано- лучше использовать материалы с разной плотностью- эффект значительно выше. Например (коли речь о перегоодке), можно на толщину профиля заложить плитный утеплитель( минвата, лён и т.д), далее с обеих сторон изоплат (мягкое двп в листах) , далее также с обеих сторон гипсокартон, ну или гвл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Alexey1989
      Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, пожалуйста вашими советами.
      Начинаю скоро делать ремонт, у меня последний этаж, мне необходимо сделать звукоизоляцию на стене, плюс, к этой стене будет подходить перегородка, для выделения места под гардероб. На рисунке 1, красным цветом стена, где будет звукоизоляция, а синим перегородка, отделяющая комнату от гардеробной. На рисунке 2 показана планировка квартиры, она черновая.
      Вот главные вопросы для меня:
      1) Насколько хорошо снижает шум звукоизоляция? Какая лучше всего? Как в моем случае лучше поступить? Хочу своими руками делать.
      2) Как все это дело (перегородка для гардероба и стена звукоизоляции) крепится должно? На профилях? Подскажите, как лучше всего реализовать.
      Скажите ваше мнение, может кто подскажет варианты какие нибудь? Я себе представляю все так, картинка 3.



    • Автор: Danzelman
      Всем доброго дня!
      Замечал в некоторых заведениях вот такие вот приватные перегородки:



      Очень интересует из какого материала такие конструкции делаются? Из ПВХ или гипсокартона или это вообще что-то другое? И как добиваются такой изогнутой формы? Может быть кто-нибудь знает?
    • Автор: naynik
      А вот с пристенками мне совсем не нравится.. Как это, на вашей картинке выглядит в открытом виде? Я бы хотела чтоб полностью открыть можно было гостинную. Но как?? Может гармошку? Какие сейчас технологии и штуки есть? Подскажите пожалуйста! Там вид на лес , и хочется чтоб он с кухни свободно просматривался,и телевизор бы с кухни виден был, и в то же время, можно было б гостей там закрыть хоть немного. Спасибо!!! Очень надеюсь на вашу помощь, )

    • Автор: Lesika
      Дорогие форумчане, доброго времени суток!
      Прошу помочь с дизайном нашей будущей квартиры, т.к. окончательно запуталась в своих желаниях.
      Надеемся, что в декабре этого года получим свою квартиру с черновой отделкой.
      Общая площадь квартиры 49,6кв.м.
      кухня - 8,8
      комната - 15,2
      комната - 11,4
      санузел - 3,8
      лоджия - 3,9
      коридор - 6,5

×
×