Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dianka

Перепланировка 4 комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане, прошу помочь мне в перепланировке квартиры.Квартира 4 комнатная, по  проекту в квартире 3 санузла, но мне хотелось бы 2 санузла и что то вроде кладовой. Двое деток (4 и 8 лет), муж, жена. Сейчас в квартире нет стен, кроме несущих, только на плане.

Спасибо за помощь

 

Перепланировка 4 комнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где у вас указано "кладовка" - по проекту тоже с/у? Тогда можно было бы сделать там гостевой/детский с/у, т.к. кладовка-гардеробная, ИМХО, уместнее на входе.

Перенесла бы дверь в спальню в начало коридорчика и уже в него - дверь в родительский с/у - для лучшей звукоизоляции и возможности сделать гардеробную при спальне.

Между кухней и гостиной обязательно бы сделала проем.

А вот если "кладовка" - это именно кладовка, переносила бы туда кухню (получив 40+ метровую кухню-столовую-гостиную, а на месте кухни - кабинет/гостевую.

Перепланировка 4 комнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие! "Кладовка", как ее обозначил муж тоже по проекту санузел.

Сейчас мы живем в квартире , где кухня-гостиная обьединены, очень хочу отдельную кухню!

Смущает узенький коридорчик, где взрослая спальня, никак нельзя его обыграть?

Думаю 2 санузла рядом со входом с прихожей не дело, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить что спальни 23.9 и 21.8 это детские, я бы оборудовала для них с/у 6 кв м со входом из холла, а уж из двух смежных с/у кроила родительский и прачечную/кладовую. 

 

45 минут назад, Dianka сказал:

Думаю 2 санузла рядом со входом с прихожей не дело, да?

 

Что Вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlyaV сказал:

Если предположить что спальни 23.9 и 21.8 это детские, я бы оборудовала для них с/у 6 кв м со входом из холла, а уж из двух смежных с/у кроила родительский и прачечную/кладовую. 

 

 

Что Вы имеете в виду?

Если перед входной дверью сделать гардеробную-кладовую, а 2 санузла оставить там, где они должны были быть по проекту, как выше ТЕО отметил на плане, только санузел чтобы не был в родительской спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ранее думали вот такой вариант, практически то, что вы предложили сейчас, но рисовать легко, а как практичнее и получится ли решить самим сложно

Перепланировка 4 комнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы чертите не согласуемо если только у вас не первый жилой этаж, нельзя расширять с/у за счет жилого помещения. Если урезать гостиную до колонны то только для выделения на этой площади кладовой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlyaV сказал:

То что вы чертите не согласуемо если только у вас не первый жилой этаж, нельзя расширять с/у за счет жилого помещения. Если урезать гостиную до колонны то только для выделения на этой площади кладовой. 

в нынешней квартире у меня санузел 6 кв м, по плану был гораздо меньше.

Сейчас в квартире нет никаких стен, кроме несущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×