Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

Криволинейные стыкоперекрывающие пороги. Где взять?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

Задумала в прихожей положить плитку под ноги. Зима на носу, грязь, слякоть... Уже лежит ламинат. Имею мысль: вырезать кусок, положить туда плитку. Но прямой угол не хочется, хочется криволинейку.

Два вопроса. Первый: не "поползет" ли ламинат, в котором придется вырезать кусок. Второй: где взять криволинейные стыкоперекрывающие профили? Или можно так плитку положить, что возможно будет обойтись без этого порожка?

Очень буду благодарна за ответы :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять - нашла. Интернет - великая вешь :-)

Вопрос - чем гнуть. Позвонила парочке мастеров, говорят: руками можно. Можно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "криволинейка"? Это плитка под 45 градусов? Ну тогда просто часть плиток пилится пополам и стык получаетя ровным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлический Т-образный профиль можно согнуть руками - особенно если радиус достаточно большой

cсылка

Есть пластиковые cсылка

Звоните (812) 740 7265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криволинейка - это не "под 45", это волны, полукруги и пр. Мне как раз так и надо.

Я как раз с этого куберита инфу и вычитала, что для гнутия необходима машинка. А то говорите: "можно"... Можно и зайца научить курить. :-)

Вообщем, все от мастера зависит. Человеческий фактор, КГБычно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про профиль Куберита тип 303 304 306 - то машинка для его гнутия - бред Он сам гнётся без всяких усилий Я про т-образный профиль - его по моему на сайте нет а в натуре есть 2 вида - 14 и 19 мм шириной анодированный и полир.алюминий + полир. латунь + ламинированный алюминий Так вот его обычно руками гнули Хотя слышал машинка появилась - но она на самом деле не очень актуальна - на большие радиусы и без неё можно согнуть а на при маленьких - эта машинка не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×