Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zolotko

разбежка и ГВЛ

Рекомендуемые сообщения

Делаю двухслойный ГВЛ. Квартира высотой около 2,6м. Листы ГВЛ 2.5м. Кнауф рекомендует делать разбежку между швами не менее 40см. Насколько это критично в моем случае. С горизонтальной разбежкой все понятно. А вот с вертикальной? Планировал на внутреннем слое дотачать (5-10см) вверху узкой полоской, а на внешнем слое внизу. Т.е. от направляющего профиля будет явно не 40см....

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Это нормально. Направляющие профиля можно не брать в расчёт. 40 см должно быть между внутренними швами. Однако важно, чтобы и снизу и сверху были подготовлены горизонтальные профиля для соединения стыка, жёстко закреплённые к стойкам.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, спасибо.

А какие лучше (или удобнее) делать горизонтальные профили: направляющие или стоячные? И как их крепить к стойке которая в ячейку повернута спиной? Делать нахлест (вырезая ножницами в горизонтальной профиле паз) на стоячный профиль и там просекать или сначала прикрепить вертикальный кусок профиля в обратную сторону и просекать на его боковую стенку?

И еще вопрос - монтирую стоячные профили близко от существующей стены. Просекателем смогу подлезть только на стенку профиля внутренюю к комнате. Обязательно крепить напрвляющие и стоячные профили и у стороны ближайшей к стене или достаточно скреплять только одну внешнюю сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×