Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карлсон

Подоходний налог если купил квартиру

Рекомендуемые сообщения

Купил квартиру а право собственности оформил на ребенка (14лет) как мне быть и могу ли я получить возврат подоходнего налога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что в вашем вопросе это не поможет, но возможно кому-нибудь пригодиться:

21 МАРТА 2005

Как получить имущественный вычет

ФНС России разъяснила ряд вопросов по порядку получения имущественного налогового вычета. Ответы на них размещены на сайте cсылка.

В частности, уточнено, что имущественный вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика, документов, удостоверяющих право собственности на приобретенное жилье, а также платежек, подтверждающих ее оплату. Если купленная квартира оформлена в долевую собственность и деньги в оплату ее стоимости за всех собственников перечислял один из них, другие собственники также могут получить имущественный вычет. Таким документом будет являться доверенность, выданная одному из собственников, на внесение денег в оплату стоимости квартиры за других собственников. Доверенность оформляется в простой письменной форме до момента внесения денег. Если у налогоплательщиков доверенности нет, имущественный вычет сможет получить в пределе своей доли только тот собственник, который перечислял оплату.

ФНС также разъяснила, как получить имущественный вычет, если квартира приобретается у предприятия в рассрочку и долг удерживается из заработной платы работника. Для этого налогоплательщик должен представить в налоговую инспекцию договор купли-продажи квартиры, расчеты по начислению зарплаты, заявление с просьбой произвести удержания из зарплаты в счет погашения долга перед предприятием по договору купли-продажи квартиры, а также выписки расчетов по погашению задолженности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×