Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrian727

Грызуны в частном доме....(

Рекомендуемые сообщения

Купили дом (сруб) начинаю реновировать. а в доме грызуны....Вчера жена звонила на работу мне вечером, говорит наверху похоже крыселы резвяться(( Сегодня с работы пришёл. сел за комп. слышу в стене поскрёб...Открутил гипрок старый, а там 2 то ли мышёнка. то ли крысёнка и меж брёвнами ход(((( что делать?как с этой дрянью бороться наиболее эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не пользуйтесь ядом. Грызуны сдохнут и еще долго будут вонять под всеми досками, пока окончательно не замумифицируются.

Хорошо помогает клей. Только будьте осторожны, он сильно пачкается и плохо оттирается. Однажды наша кошка случайно вляпалась в клей и мы ее с трудом отмыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Бамбук:

А что кошка вас не спасла от мышей??? Или кошка просто неспособная, как у меня (мы вырезали ей когти чтобы не точила их об новую мебель; теперь она любимица всего дома, но проблема с мышами от этого никуда не делась). Я думал для этой проблемы завести кота с когтями, чёрт сней, с этой мебелью. Или всё равно не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите себе ёжика :-)

Кошки, даже очень хорошие мышеловы, обычно побаиваются крыс. А бесстрашные ёжики отлично на них охотятся, как и на обычных мышей.

Но по ночам ёжики "цокают" по полу своими длинными коготками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей от крыс и мышей - АЛТ. Есть и другие. Мажешь лист по инструкции и раскладываешь в укромных местах с приманкой. Поищи в инете про клей. Для крыс мазать на пергамент. Крыса в него заворачивается. А с дощечкой может и по всей комнате гулять, пока не оторвется. Вообще - то клей хороший. Из одного тюбика много листов можно намазать. Стоит один тюбик у нас 80 руб, у других не знаю. Предлагают коробками в инете. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,сначала борьба будет идти с переменным успехом,и, в конце концов Вы смиритесь с их соседством.Главное,чтобы популяция не приобрела угрожающих размеров. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже специальные электронные отпугиватели.

Включается в сеть 220вольт и создаёт для грызунов неблагоприятный

фон.

Я покупал такой за 80 долларов.Эффект есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! ультрозвуковой отпугиватель крыс-мышей это супер! У нас на даче все грызуны постепенно покинули хоз. блок и табуном разбежались по соседям. Он только трещит постоянно, если в жилом доме включать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да! ультрозвуковой отпугиватель крыс-мышей это супер! У нас на даче все грызуны постепенно покинули хоз. блок и табуном разбежались по соседям. Он только трещит постоянно, если в жилом доме включать

Через 2-3 недели после установки грызуны разбежались.
А чтобы не мешал я его включил в котельной...
Там всё равно всё шумит и щёлкает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×