Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margowa

Очень нужен совет по отделке стены из гипсового кирпича - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не увидела чего то страшного, возможно на месте виднее. Патинировать сама не стала бы, во первых что б не испортить, во вторых покрывать светлую стенку темных побоялась бы. Что у Вас планируется по этой стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bossi сказал:

...покрывать светлую стенку темных побоялась бы....

 

Стена в итоге не будет тёмной - кирпич неровный и получится, что выемки станут затонированые, а выпуклые места будут светлые и именно это придаст стенке лёгкость.
 И на кирпичную стену можно повесить картину, которая будет по цветовой гамме схожа с основными стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bossi сказал:

Я не увидела чего то страшного, ...

может, и не страшно, но и не интересно - нет изюминки. :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, santolia сказал:

может, и не страшно, но и не интересно - нет изюминки. :nea:

Мы ж все разные, потому каждому свое. Я написала только свои ощущения, у меня кухня в похожем цвете(стены), но без кирпича и деревянная. Нормально все гармонирует, осталось добавить столовую группу и повесить ТВ. В планах есть еще небольшая консоль. 

У автора установлены двери, они не цвета венге, как мне показалось. Кухня планируется двухцветная(вене и молочный), стоит ли вводить еще один цвет? Не будет ли перебором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bossi сказал:

стоит ли вводить еще один цвет?...Не будет ли перебором?

Не получится 2 цвета, получится более красивая фактура с полутонами. Жаль, нет у меня фоток такой стены, на пальцах трудно объяснить. Как раз, эти прожилки, которые появятся на кирпиче и поддержат всю историю с кухонным гарнитуром 2-ух цветов. Ну, да ладно, это решать хозяину темы.:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, santolia сказал:

Не получится 2 цвета, получится более красивая фактура с полутонами. Жаль, нет у меня фоток такой стены, на пальцах трудно объяснить. Как раз, эти прожилки, которые появятся на кирпиче и поддержат всю историю с кухонным гарнитуром 2-ух цветов. Ну, да ладно, это решать хозяину темы.:hi:

Согласна!!! МИР , ДРУЖБА, ЖВАЧКА!:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное: не надо стену делать яркой, с ярко выраженными прожилками, при нанесении финишной краски валиком, надо прокатать валик несколько раз, добиваясь лёгкости рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за советы, и отзывчивость!!! Вот еще одно фото с другого ракурса - повесили люстру, мебель еще ждем, в темное время суток, при включенной  люстре стена очень красиво смотрится, рельефность четко проявляется, за счет "игры" света, а вот днем стена "меркнет" (если можно так выразится), мне бы хотелось все таки подчеркнуть именно рельеф, без смены цвета стены, можно ли патиной добиться такого эффекта? Пересмотрела кучу роликов о применении патины, есть коричневая патина, вот думаю, если кисточкой пройтись ею именно по всем выступам и впадинам кирпича, получу ли желаемый эффект? Еще нам предлагают воск (финишное покрытие для декоративной щтукатурки) заколеровать в более темный цвет и обработать им стену, излишки убирая, чтобы он подчеркнул рельеф, ну и вроде как создал защитное покрытие, чтобы впоследствии стену можно было мыть. Однако, есть страх все испортить. 

Очень нужен совет по отделке стены из гипсового кирпича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Margowa сказал:

Спасибо Вам за советы, и отзывчивость!!! Вот еще одно фото с другого ракурса - повесили люстру, мебель еще ждем, в темное время суток, при включенной  люстре стена очень красиво смотрится, рельефность четко проявляется, за счет "игры" света, а вот днем стена "меркнет" (если можно так выразится), мне бы хотелось все таки подчеркнуть именно рельеф, без смены цвета стены, можно ли патиной добиться такого эффекта? Пересмотрела кучу роликов о применении патины, есть коричневая патина, вот думаю, если кисточкой пройтись ею именно по всем выступам и впадинам кирпича, получу ли желаемый эффект? Еще нам предлагают воск (финишное покрытие для декоративной щтукатурки) заколеровать в более темный цвет и обработать им стену, излишки убирая, чтобы он подчеркнул рельеф, ну и вроде как создал защитное покрытие, чтобы впоследствии стену можно было мыть. Однако, есть страх все испортить. 

Очень нужен совет по отделке стены из гипсового кирпича

C этого ракурса рельефность стены видна и днем. Я ни коем случае не отговариваю Вас от патины, если очень хочется , то добавьте .

Не забывайте, что у вас кухня двухцветная, пол тоже достаточно акцентный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Margowa сказал:

... Вот еще одно фото с другого ракурса - повесили люстру, мебель еще ждем...

 

А где мебель-то будет? Стена остаётся открытой или на ее фоне встанет мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×