Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите молодому и не опытному

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите молодому и неопытному.

Часто в процессе работы возникает необходимость использования определенных материалов и аксесуаров. В нескольких компаниях у меня есть скидки на эти материалы.Но это все по мелочи. А существуют ли в оптовых компаниях, торгующих ну например. светом, окнами, отоплением специальные скидки для дизайнеров? И возможно ли с помощью этого повысить свой скромный доход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Не то, что можно, а даже нужно. Дизайнер должен быть сыт и одет, чтобы думать не о себе, а о клиентах. :-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой скромный доход надо повышать не скидками, а повышением своей квалификации, одновременно с повышением расценок на ваши услуги... Вы не торговец, а творец. Нормальный дизайнер зарабатывает основную свою долю с проекта именно исполнением прямых обязанностей... А скидками можно и поделиться с клиентом...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех дизайнеров и отделочников существует база поставщиков материалов со скидками, часто это помогает предложить клиенту более дешевую смету, но если Вы даете долгосрочную гарантию на свои работы, то скидки не скидки, а материалы необходимо приобретать самые надежные и проверенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Но обычно сумма на которую я покупаю материалы не доходит до тех, с которых даются скидки (обычно 100-300 тыс). Как быть в этом случае? Меня интересуют скидки на прфессию. Вот на мебель у меня такая скидка есть и ей я делюсь с потребителем, а вот на остальное значительное (опять же свет, отопление, ламинат и т.п.)нет.У кого-нибудь есть опыт получения скидок на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я не уверен, что у вас такое проходит, но всё-же...

_ Покупается товар на сумму, скажем, 300.000 руб, чтобы получить скидку. Затем лишнее сдаётся обратно, но деньги не забираешь, а оставляешь в фирме до получения другого товара по этой-же скидке, но другому клиенту. Неужели они будут против этого? Даже если нет такого правила - стоит поговорить с менеджером серьёзно. Если есть конкуренция, пригрозить другой фирмой, типа, та согласилась уже, но качество товара хуже... ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, Вы человека учите как жуликом стать ? Не надо, зачем портить имидж профессии...

Получение скидок - процесс примитивный и малоэффективный. Пришел, купил, скидку получил...

Если уважаемый автор до сих пор не понял как делаются более значительные скидки, а точнее профессиональные цены, но и не надо пытаться - это или дано или нет.

Профессиональные цены люди получают при профессиональном подходе, соответствующем имидже, заключении договоров (обычно с юрлицом), проведении предварительных нескольких раундов переговоров с разными уровнями потенциального продавцапроизводителя и т.д. и т.д. Другими словами это не процесс получения скидок - это создание базы для высокой конкурентоспособности своего бизнеса...

Управленец не спрашивает Как это сделать, он это знает, чует, поэтому наймите хорошего управленца и все!

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена, Вы человека учите как жуликом стать ? Не надо, зачем портить имидж профессии...

_ Что-то попахивает совковой закалкой. Неужели Вы думаете, что фирмы, добившиеся хороших результатов, самые честные и преданные клиентам? Склады, дающие скидку на опт, имеют с этого большую прибыль, чем с розницы - за счёт оборота. Человек должен уметь торговаться, а не платить за лапшу на ушах! А за это умение он имеет право получить вознаграждение. Клиентов он не обманывает, поскольку больше, чем раньше никто не будет платить. Если он предприниматель, то и пусть предпринимает так, чтобы держаться на плаву. ;-)
_ А высоких расценок ещё заслужить надо! Кроме-того, автоматически это делит клиентов на глотающих слюну и переплачивающих за "пшик". Вот это больше подходит к названию - жулик! :(
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Вот. например, у крупных оптовиков существуют скидки для мелкой розницы. Есть у меня скидки и на мебель в нескольких компаниях. Я спрашиваю есть ли уже утвержденные стандартные скидки у компаний для дизайнеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый молодой и не опытный! Прошу уточнить, желательно в процентах размер скидки которую Вы хотите получать.

Основываясь на свой опыт общения с дизайнерами и представителями заказчика могу предположить что нормальная (приемлимая и справедливая скидка у большинства компаний)равняется 10%. Если хотите скидку больше например в 15% посмотрите на ситуацию с позиции продавца.

Теперь посмотрим на это со стороны продавца. Предположим что наценка на товар составляет 30%. Это очень похоже на реальность (сам комплектую отделочными материалами и знаю что по чем).

Купили за 100$ делаем наценку в 30% получаем 130 $ ЭТО РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА.

Скидку в 10% (это 13$ дизайнеру)отдали дизайнеру и продавец остался с наценкой в 17% (это 17$).

Если отдать дизайнеру 15% (это будет 19,5$дизайнеру) продавцу из 30 % останется ВСЕГО 10,5% (это 10,5 $). Есть разница? А еще нужно оплатить аренду,зарплату менеджерам ,налоги,за рекламу.

ЖЕЛАЮ ВАМ НА ВАШЕМ ПУТИ БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ КТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ СТРОИТЬ ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗАМКИ НАПРИМЕР ИЗ СТРАЗОВ SWAROVSKI (на дорогих товарах скидка даже в 5% кажется очень даже ОГО ГОО )

pict1_83986.jpg#174#226

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×