Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рамендик

Стены в ванной - по странной штукатурке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В ванной комнате была "государственная" отделка краской. Но она от воды трескается. Задумали положить плитку, стали сбивать краску...

Под краской обнаружилась _рыхлая_ штукатурка, явно с большим количеством песка. Штукатурка соскребается шпателем, слоями. Можно её и всю сбить хотя возни много будет.

А со стенами делать что-то надо... И силы ограничены.

Вопросы:

1. Нет ли альтернативы плитке, которая бы не требовала столь же качественного крепления в каждой точке?

Может, какие-нибудь панели - но какие? Нужна достаточная долговечность. И чем заполнить пространство под ними, чтобы не появлялся грибок и т.п.?

Или всё-таки краска? Но какая краска, чтобы это было надолго, даже при том что стена регулярно поливается душем? И чем выровнять стену под этой краской, после сбивания старой? (Или на оставшихся стенах даже старую толком не сбивать?)

2. Если всё-таки плитка - как можно надёжно её положить? Только сбивать всю штукатурку (до кирпича), или можно соскрести то, что сразу соскребается, а остальное оставить? Опять же, чем выровнять? Очень интересна вся технология.

Заранее благодарен за любые советы.

С уважением, Михаил Рамендик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойной альтернативы плитке,не существует похожеюТак что по моему скромному мнению-удалять штукатурку,заново штукатурить и класть плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×